公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市黄岛区社会福利中心 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月26日 21:00 |
| 评审专家名单 | 龚雪,耿晓军,于青云,厉蓓蓓,任崇林 |
| 总中标金额 | ¥0.000005 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张开建 |
| 项目联系电话 | 18661420582 |
| 采购单位 | 青岛市黄岛区社会福利中心 |
| 采购单位地址 | 青岛市黄岛区隐珠街道珠光路168号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-89056616 |
| 代理机构名称 | 嘉诚建设管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼401室 |
| 代理机构联系方式 | 18661420582 |
青岛市黄岛区社会福利中心青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370211000202502000457 | | 三、分包名称: | 无分包 青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-12-05 | | 五、开标时间: | 2025-12-26 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 山东幸福家商业集团有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 0.05 | | 中标人地址: | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区井冈山路760号新顺家具公司1号厂房106-1室 | | 八、评标委员会成员名单: | 龚雪, 耿晓军, 于青云, 厉蓓蓓, 任崇林 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东幸福家商业集团有限公司 | 青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目 | 详见文件 | 详见文件 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 0.050000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛创裕生鲜配送有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛惠亦佳贸易有限公司 | | 通过 | | | 3 | 青岛可力美克实业有限公司 | 李洋 | 通过 | | | 4 | 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 | | 通过 | | | 5 | 青岛纪家渔夫绿色食品有限公司 | | 通过 | | | 6 | 山东日鲜达供应链管理有限公司 | | 通过 | | | 7 | 山东幸福家商业集团有限公司 | 曲真震 | 通过 | | | 8 | 青岛宁果香进出口贸易有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对采购文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照采购文件要求提供猪肉产品和鸡肉产品的有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件;(专家二):未提供猪肉产品和鸡肉产品的有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件;(专家三):未按招标文件要求提供猪肉和鸡肉有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件;(专家四):未按照招标文件要求提供有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件。;(专家五):未按照星号条款响应; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东幸福家商业集团有限公司 | 75.00 | 73.00 | 81.00 | 81.00 | 81.00 | 78.20 | 18.68 | 96.88 | | 2 | 青岛纪家渔夫绿色食品有限公司 | 48.00 | 67.00 | 78.00 | 81.00 | 78.00 | 70.40 | 18.68 | 89.08 | | 3 | 山东日鲜达供应链管理有限公司 | 67.00 | 71.00 | 67.00 | 73.00 | 73.00 | 70.20 | 18.68 | 88.88 | | 4 | 青岛可力美克实业有限公司 | 67.00 | 54.00 | 75.00 | 67.00 | 73.00 | 67.20 | 19.00 | 86.20 | | 5 | 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 | 46.00 | 67.00 | 67.00 | 57.00 | 73.00 | 62.00 | 18.68 | 80.68 | | 6 | 青岛创裕生鲜配送有限公司 | 39.00 | 47.00 | 57.00 | 47.00 | 67.00 | 51.40 | 12.58 | 63.98 | | 7 | 青岛惠亦佳贸易有限公司 | 34.00 | 47.00 | 52.00 | 46.00 | 66.00 | 49.00 | 9.48 | 58.48 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛创裕生鲜配送有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛惠亦佳贸易有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛可力美克实业有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 青岛纪家渔夫绿色食品有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 山东日鲜达供应链管理有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 优惠率 | | 1 | 青岛创裕生鲜配送有限公司 | 0.04 | | 2 | 青岛惠亦佳贸易有限公司 | 0.03 | | 3 | 青岛可力美克实业有限公司 | 0.08 | | 4 | 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 | 0.05 | | 5 | 青岛纪家渔夫绿色食品有限公司 | 0.05 | | 6 | 青岛宁果香进出口贸易有限公司 | 0.09 | | 7 | 山东日鲜达供应链管理有限公司 | 0.05 | | 8 | 山东幸福家商业集团有限公司 | 0.05 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东幸福家商业集团有限公司 | | 1 | 青岛西海岸新区学校(幼儿园)食堂食材综合配送 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛西海岸新区玉泉路幼儿园食堂大宗食材配送 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛经济技术开发区消防救援大队主副食采购配送项目 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛西海岸新区红军小学食堂食材综合配送 | 查看详细信息 | | 5 | 青岛西海岸新区福瀛幼儿园食堂大宗食材配送 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市黄岛区社会福利中心 | 地址: | 青岛市黄岛区隐珠街道珠光路168号 | | 联系人: | / | 联系方式: | 0532-89056616 | | 代理机构: | 嘉诚建设管理有限公司 | 地址: | 山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼401室 | | 联系人: | 张开建 | 联系方式: | 18661420582 | | 公告期限 | 2025-12-26 - 2025-12-29 | | 十、代理费 | | 标准: | 按照招标文件执行 | | 金额(万元): | 4.36 | | 2025-12-26 00:00 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 公示资料.pdf | |