芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网标识解析实训台采购项目中标结果公告
2025年12月30日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网标识解析实训台采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备 | ||
| 采购单位 | 芜湖职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年12月30日 17:10 |
| 评审专家名单 | 张亮亮;吴玲;喻超;邹津;王本有; | ||
| 总中标金额 | ¥197.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 施吕蓉 | ||
| 项目联系电话 | 17755336628 | ||
| 采购单位 | 芜湖职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市弋江区文津西路201号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13855318977 | ||
| 代理机构名称 | 安徽友信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道城市之光B2地块二期12#801、802 | ||
| 代理机构联系方式 | 17755336628 | ||
一、项目编号:WH01CG2025HW8118(政府采购任务书编号:FS34020120251066号)
二、项目名称:芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网标识解析实训台采购项目
三、中标信息
供应商名称:上海明材数字科技有限公司
供应商地址:上海市松江区中心路1158号1幢101室-130
中标金额:1976000元
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:工业互联网标识解析实训台 品牌:明材数科 规格型号:定制 数量:4套 单价:494000元/套 |
五、评审专家名单:吴玲、喻超、邹津、王本有、张亮亮
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:(1)如中标金额在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(中标金额-100万元)×0.66%;(2)如中标金额低于100万元,则代理费=中标金额×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。
收费金额:18442元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标。
2.是否中小微企业中标:是。
3.无效投标单位及原因:合肥俱成教育科技有限公司:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,投标人提供的书面说明无法提供相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性,作为无效投标处理。
4.中标供应商业绩:(1)标识解析实训台采购合同;(2)内蒙电子信息职业技术学院-工业互联网标识解析与应用实训中心建设项目采购合同。
5.本项目中标供应商评审总得分:97.6分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖职业技术学院
地 址:芜湖市弋江区文津西路201号
联系方式:0553-5775826
2.采购代理机构信息
名 称:安徽友信工程咨询有限公司
地 址:芜湖市鸠江区沈巷镇人民大道A原沈巷镇商业大街A幢302号门面
联系方式:17755336628
3.项目联系方式
项目联系人:陶强
电 话:17755336628
十、附件
1.中小企业声明函
附件信息:
相关公告
