财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年食品安全抽检监测(二次)结果公告(采购包1、2)

2026年06月08日 10:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年食品安全抽检监测(二次)
品目

采购单位漳州市芗城区市场监督管理局
行政区域芗城区公告时间2026年06月08日 10:13
评审专家名单叶慧平,邓易成,王金扬,吴晓超,罗燕华
总中标金额¥196.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴丽娟
项目联系电话13159115699
采购单位漳州市芗城区市场监督管理局
采购单位地址漳州市芗城区胜利西路150号
采购单位联系方式05962063993
代理机构名称漳州市正集源招标代理有限公司
代理机构地址江滨路江滨花园沿江3号楼7单元614室
代理机构联系方式13159115699
附件:
附件1合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省中孚检测技术有限公司).pdf
附件2合同包1:监狱企业的证明文件(福建省中孚检测技术有限公司).pdf
附件3合同包1:中小企业声明函(福建省中孚检测技术有限公司).pdf

一、项目编号:[350602]ZJYZB[GK]2026003-1

二、项目名称:2026年食品安全抽检监测(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省中孚检测技术有限公司 福建省漳州市龙文蓝田开发区檀林路42号 825,000.00元 90.29

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门市华测检测技术有限公司 厦门市海沧区新乐东路9号3号楼301室 1,138,500.00元 90.48

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省中孚检测技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 2026年食品安全抽检监测(包1) 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求

合同包2:

服务类(厦门市华测检测技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 技术测试和分析服务 2026年食品安全抽检监测(包2) 根据合同要求 根据合同要求 根据合同要求 根据合同要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 叶慧平
评审专家: 邓易成 王金扬 吴晓超 罗燕华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①各采购包采购代理服务费采用差额定率累进法计算, 中标金额小于100万(含)元人民币的,按中标金额的1.5%,100万到500万(含)元人民币的,超过100万元部分按0.8%收取招标代理服务费,不足3000元按3000元收取。②收取方式:以转账方式一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费缴交账户:开户名:漳州市正集源招标代理有限公司;开户行:兴业银行漳州分行营业部;账号:161020100100435247)

代理服务费收费金额:

合同包12026年食品安全抽检监测(包1):1.2375万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22026年食品安全抽检监测(包2):1.6108万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

  无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州市芗城区市场监督管理局

地址:漳州市芗城区胜利西路150号

联系方式:05962063993

2.采购机构信息

名称:漳州市正集源招标代理有限公司

地址:江滨路江滨花园沿江3号楼7单元614室

联系方式:13159115699

3.项目联系方式

项目联系人:戴丽娟

电话:13159115699

漳州市正集源招标代理有限公司

2026年06月08日


相关附件: