2026年德惠市水稻二化螟生物防治技术示范项目所需混合赤眼蜂采购中标结果公告
2026年06月08日 10:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年德惠市水稻二化螟生物防治技术示范项目所需混合赤眼蜂采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德惠市黑土地保护监测中心(德惠市农业技术推广中心) | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月08日 10:37 |
| 评审专家名单 | 权基哲,孙明哲,王英明,高健,吴艳微 | ||
| 总中标金额 | ¥504.110000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金锋、路建、刘健 | ||
| 项目联系电话 | 17790097358(工作电话) | ||
| 采购单位 | 德惠市黑土地保护监测中心(德惠市农业技术推广中心) | ||
| 采购单位地址 | 吉林省德惠市北德大路1188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-87292813 | ||
| 代理机构名称 | 中广宇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部 | ||
| 代理机构联系方式 | 17790097358(工作电话) | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00103号-CGXM2026220183000053
二、项目名称:2026年德惠市水稻二化螟生物防治技术示范项目所需混合赤眼蜂采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 吉林农业大学 | 吉林省长春市新城大街2888号 | 报价(元):5041140(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 2026年德惠市水稻二化螟生物防治技术示范项目所需混合赤眼蜂采购 | 2026年德惠市水稻二化螟生物防治技术示范项目所需混合赤眼蜂采购 | / | 执行招标文件“第六章 技术参数” | 843000 | 5.98 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
权基哲,孙明哲,王英明,高健,吴艳微
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场调节价格,金额为中标价格的1%,由中标单位支付。
2.代理服务收费金额(元):50411.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后中标供应商的评审报价:5041140元
原招标公告日期:2026年5月13日至2026年5月20日;
提出质疑的渠道和方式:公告期限届满之日起7个工作日内,参与采购活动的投标单位认为招标过程和中标结果使自己权益受到损害的,可采用书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德惠市黑土地保护监测中心(德惠市农业技术推广中心)
地 址:吉林省德惠市北德大路1188号
联系方式:0431-87292813
2.采购代理机构信息
名 称:中广宇工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部
联系方式:17790097358(工作电话)
3.项目联系方式
项目联系人:金锋、路建、刘健
电 话:17790097358(工作电话)
附件信息: