2026年营城子镇太平村路边沟建设项目中标(成交)结果公告
2026年06月08日 11:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年营城子镇太平村路边沟建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊通满族自治县营城子镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月08日 11:19 |
| 评审专家名单 | 刘晓平,杨若鑫,张春立 | ||
| 总中标金额 | ¥113.170000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白悦明 | ||
| 项目联系电话 | 15643188186 | ||
| 采购单位 | 伊通满族自治县营城子镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊通县营城子镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13331436778 | ||
| 代理机构名称 | 中安实信(吉林)项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市二道区荣光路913号吉柴宿舍71栋3门202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15643188186 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00052号-ZASX2026005
二、项目名称:2026年营城子镇太平村路边沟建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 鸿鸣建设有限公司 | 河南省安阳市林州市建筑总部大厦NO038号 | 响应总价:1131680(元) | 95.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 2026年营城子镇太平村路边沟建设项目 | 2026年营城子镇太平村路边沟建设项目 | 2026年营城子镇太平村路边沟建设项目(详见“工程量清单”) | 自合同签订之日起至2026年08月31日 | 马建龙 | 豫241212290488 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘晓平,杨若鑫,张春立
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:执行国家发改委办公厅颁布的《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格【2015】299号文件)的规定。
2.代理服务收费金额(元):17250
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)上发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊通满族自治县营城子镇人民政府
地 址:伊通县营城子镇
联系方式:13331436778
2.采购代理机构信息
名 称:中安实信(吉林)项目管理有限责任公司
地 址:长春市二道区荣光路913号吉柴宿舍71栋3门202室
联系方式:15643188186
3.项目联系方式
项目联系人:白悦明
电 话:15643188186
附件信息:
378.8K
217.5K