财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年桥梁定期检查项目结果公告(采购包1)

2026年06月08日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年桥梁定期检查项目
品目

采购单位漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心
行政区域漳州市公告时间2026年06月08日 16:44
评审专家名单徐强,许昔斌,童镇林,吴丽芳,沈艳红
总中标金额¥216.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小曾
项目联系电话0596-2169919
采购单位漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心
采购单位地址漳州市芗城区石亭镇南山工业园
采购单位联系方式0596-2066965
代理机构名称漳州全过程工程管理咨询有限公司
代理机构地址福建省漳州市芗城区漳福路44号办公楼一楼
代理机构联系方式0596-2169919
附件:
附件1合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省交通科研院有限公司).pdf
附件2合同包1:监狱企业的证明文件(福建省交通科研院有限公司).pdf
附件3合同包1:中小企业声明函(福建省交通科研院有限公司).pdf

一、项目编号:[350601]QGCG[GK]2026001

二、项目名称:2026年桥梁定期检查项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省交通科研院有限公司 福州市五一中路104号 2,160,000.00元 95.56

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省交通科研院有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 公路管理和养护服务 2026年漳州市专养公路桥梁定期检查 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 自合同签订之日起60日历天 按照招标文件要求执行 2,160,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 徐强
评审专家: 许昔斌 童镇林 吴丽芳 沈艳红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目代理服务费采用差额定率累进法计算,收费标准以中标金额为基数,基数≤100万元部分,按1.5%计取; 100万元<基数≤500万元部分,按0.8%收取;(不足3000按3000计取)。 实际费用为标准取费的80%。 专家评审费由采购人支付。② 中标人在领取中标(成交)通知书的同时将代理服务费以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清。 代理服务费转账银行信息: (开户名:漳州全过程工程管理咨询有限公司开户行:中国银行漳州分行帐号415679957427)联系电话:0596-2169919)。

代理服务费收费金额:

合同包12026年桥梁定期检查项目:1.9424万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心

地址:漳州市芗城区石亭镇南山工业园

联系方式:0596-2066965

2.采购机构信息

名称:漳州全过程工程管理咨询有限公司

地址:福建省漳州市芗城区漳福路44号办公楼一楼

联系方式:0596-2169919

3.项目联系方式

项目联系人:小曾

电话:0596-2169919

漳州全过程工程管理咨询有限公司

2026年06月08日


相关附件: