财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

丰宁满族自治县教育和体育局本级2026年大滩镇中心小学等学校维修改造工程竞争性磋商中标公告

2026年06月09日 10:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年大滩镇中心小学等学校维修改造工程
品目

采购单位丰宁满族自治县教育和体育局本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2026年06月09日 10:02
评审专家名单康成旺(主任)、贺悦、于海霞(采购人代表)
总中标金额¥122.223307 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛晓侠
项目联系电话0314-8080029
采购单位丰宁满族自治县教育和体育局本级
采购单位地址丰宁县大阁镇庆丰东街74号
采购单位联系方式0314-8018070
代理机构名称丰宁满族自治县晨功招标代理有限公司
代理机构地址河北省 承德市 丰宁满族自治县河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇隆达社区教师康居花园6432室
代理机构联系方式0314-8085318

一、项目编号:ZFCG2026050151001001001

二、项目名称:2026年大滩镇中心小学等学校维修改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河南树岩建设工程有限公司 河南省安阳市林州市开元街道卓越太阳城四层 91410526MA45C30F5C

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河南树岩建设工程有限公司 2026年大滩镇中心小学等学校维修改造工程 自签订合同之日起至2026年8月25日前完成 工程量清单及图纸范围内全部内容。 魏姣 二级建造师豫241212293756 1222233.07

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

康成旺(主任)、贺悦、于海霞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:6900

本项目代理费收费标准:参照原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准,由中标单位在领取中标通知书时一次性支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丰宁满族自治县教育和体育局本级

地址:丰宁县大阁镇庆丰东街74号

联系方式:0314-8018070

2.采购代理机构信息(如有)

名称:丰宁满族自治县晨功招标代理有限公司

地址:河北省 承德市 丰宁满族自治县河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇隆达社区教师康居花园6432室

联系方式:0314-8085318

3.项目联系方式

项目联系人:薛晓侠

电话:0314-8080029

十、附件

供应商承诺函

中小企业声明函

2026年大滩镇中心小学等学校维修改造工程