财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年松材线虫病防控采购项目结果公告(采购包1)

2026年06月09日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年松材线虫病防控采购项目
品目

采购单位漳州台商投资区农林水局
行政区域漳州台商投资区公告时间2026年06月09日 15:14
评审专家名单林文桂,蔡雅端,杨福民,郑志芸,曾素娇
总中标金额¥98.816400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小郭
项目联系电话0596-2112322
采购单位漳州台商投资区农林水局
采购单位地址漳州台商区角美镇锦霞路25号
采购单位联系方式13850518270
代理机构名称福建华昇工程项目管理有限公司
代理机构地址漳州市龙文区迎宾大道226号1401-1405室
代理机构联系方式0596-2112322
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福州绿盾生态有限公司).pdf

一、项目编号:[350690]HSE[GK]2026001

二、项目名称:2026年松材线虫病防控采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福州绿盾生态有限公司 福州市台江区茶亭街道五一中路132号民航广场2#楼513单元 988,164.00元 96.09

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福州绿盾生态有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 林业有害生物防治服务 2026年松材线虫病防控采购项目 按招标文件规定执行 按招标文件规定执行 按招标文件规定执行 按招标文件规定执行 988,164.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 曾素娇
评审专家: 林文桂 蔡雅端 杨福民 郑志芸

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费按中标金额以差额定率累进法收取,(收费标准:100万元以下费率为1.5%);100万元到500万元费率为0.8%)。按照《福建省财政厅关于规范政府采购代理机构管理的通知》闽财购函(2018)8号文规定,评审专家劳务报酬费用由采购人支付。1.1收取方式:中标人应在领取成交通知书的同时以转帐付款方式一次性向代理机构缴清代理服务费;1.2缴纳代理费账户信息:开户行:兴业银行漳州分行 , 开户名:福建华昇工程项目管理有限公司漳州芗城分公司 。 账号:161020100100595416

代理服务费收费金额:

合同包12026年松材线虫病防控采购项目:1.4822万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福建青风生态科技有限公司、林之源(北京)林业工程咨询有限公司未通过符合性审查,无效标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州台商投资区农林水局

地址:漳州台商区角美镇锦霞路25号

联系方式:13850518270

2.采购机构信息

名称:福建华昇工程项目管理有限公司

地址:漳州市龙文区迎宾大道226号1401-1405室

联系方式:0596-2112322

3.项目联系方式

项目联系人:小郭

电话:0596-2112322

福建华昇工程项目管理有限公司

2026年06月09日


相关附件: