财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年福建省商务数据综合应用平台技术和数据运维服务项目结果公告(采购包1)

2026年06月15日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年福建省商务数据综合应用平台技术和数据运维服务项目
品目

采购单位福建省商务发展研究院
行政区域福建省公告时间2026年06月15日 15:26
评审专家名单周暖青,方来志,胡锦丽,庄榕城,徐鹏程
总中标金额¥81.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈丽清、陈洁、刘颖
项目联系电话0591-87872110/87820216-803
采购单位福建省商务发展研究院
采购单位地址福州市鼓楼区铜盘路118号
采购单位联系方式0591-87842478
代理机构名称福建省博益招标代理有限公司
代理机构地址岳峰镇东二环泰禾广场(一期SOHO) 3号楼702
代理机构联系方式0591-87872110/87820216-803
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建润商网络技术有限公司).pdf
附件2资格承诺函.pdf

一、项目编号:[350001]BYZB[GK]2026003

二、项目名称:2026年福建省商务数据综合应用平台技术和数据运维服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建润商网络技术有限公司 福建省福州市鼓楼区洪山镇西洪路528号云座2号楼7楼A区 813,500.00元 92.06

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建润商网络技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 软件运维服务 2026年福建省商务数据综合应用平台技术和数据运维服务项目 福建省商务数据综合应用平台技术和数据运维服务 保障福建省商务数据综合应用服务平台正常、稳定运行,持续提升平台运行性能,做好和各数据来源单位和数据需求单位的技术对接等,具体详见招标文件。 合同签订之日起至合同义务履行完毕。 提供合格服务,并经采购人验收合格,具体详见招标文件。 813,500.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 徐鹏程
评审专家: 周暖青 方来志 胡锦丽 庄榕城

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①以本项目采购包的中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。收费费率标准:中标金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%。 ②代理服务费的缴纳方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。代理机构提供增值税普通发票。供应商交费后应及时联系代理机构开具发票,跨季度不提供补票或换票等服务;因供应商未及时提供或提供错误开票信息造成的开票问题,代理机构不承担责任。若中标供应商因故未签定合同或未履行合同的,采购代理服务费将不予退还。 ③中标服务费账号:开户名:福建省博益招标代理有限公司;开户行:中国农业银行福州米罗街支行;账号:13111401040000800。

代理服务费收费金额:

合同包12026年福建省商务数据综合应用平台技术和数据运维服务:1.2202万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

所有投标人均通过资格性及符合性审查。未中标的投标人可至福建省博益招标代理有限公司领取其本投标人的评审得分及排序告知函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省商务发展研究院

地址:福州市鼓楼区铜盘路118号

联系方式:0591-87842478

2.采购机构信息

名称:福建省博益招标代理有限公司

地址:岳峰镇东二环泰禾广场(一期SOHO) 3号楼702

联系方式:0591-87872110/87820216-803

3.项目联系方式

项目联系人:陈丽清、陈洁、刘颖

电话:0591-87872110/87820216-803

福建省博益招标代理有限公司

2026年06月15日


相关附件: