仙林校区德经楼高压变电所设备升级改造项目中标公告
2026年06月15日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 仙林校区德经楼高压变电所设备升级改造项目 | ||
| 品目 | 其他电力系统安装 | ||
| 采购单位 | 南京财经大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年06月15日 15:52 |
| 评审专家名单 | 赵大林,谢天旭,王李,朱越,蔡旭艳 | ||
| 总中标金额 | ¥374.926033 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高婷(江城) | ||
| 项目联系电话 | 025-58835827-8031 | ||
| 采购单位 | 南京财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 南京市亚东新城区文苑路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-86718575 | ||
| 代理机构名称 | 南京江城工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋高区29楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 高婷(江城) | ||
一、项目编号:JSZC-320000-NJJC-G2026-0043
二、项目名称:仙林校区德经楼高压变电所设备升级改造项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 913201921354992676 | 南京经济技术开发区恒通大道54号 | 472(总分制) | 3749260.33元 |
四、主要标的信息
| 工程类 |
名称:仙林校区德经楼高压变电所设备升级改造项目 施工范围:南京财经大学仙林校区德经楼变电所内置2台1000kVA变压器,配电房10kV采用单母线分段接线方式,高压不设联络;0.4kV采用单母线分段接线方式,低压联络。供电电源分别引自德正楼变电所内高压柜05N和06N。本次项目内容包括改造德经楼变电所内所有高低压设备;新上智能管理单元,接入中心开闭所电力监控系统;新上无线测温传感器及通讯附件,低压柜仪表具备电度计量功能和通讯,数据上传至智能管理单元及中心开闭所电力监控系统;新上配电房智慧巡检系统;更换模拟图板、风筒风机、电缆沟盖板、绝缘垫等。具体详见工程量清单及图纸。 施工工期:本项目工期40个日历日,中标人可在2026年7月11日后进场施工,工期内完成全部改造项目并送电,保证正常使用 项目经理:芮栎媛 执业证书信息:二级建造师证书(苏232212101577) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡旭艳、赵大林、谢天旭、王李、朱越(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构。其中代理服务费按照国家发展和改革委员会下发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)所列采购代理服务费收费标准36%收取。金额:10528.14元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京财经大学
单位地址:南京市亚东新城区文苑路3号
联系人:朱越
联系电话:86718017
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京江城工程项目管理有限公司
单位地址:南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋高区29楼
联系人:马根荣、孔德红、马鸣
联系电话:025-58835827-8031
3.项目联系方式
项目联系人:马根荣、孔德红、马鸣
电话:025-58835827-8031
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
附件:JSZC-320000-NJJC-G2026-0043采购文件.doc