厦门市劳动力大厦电梯采购结果公告(采购包1)
2026年06月15日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 厦门市劳动力大厦电梯采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 厦门市市直行政事业单位办公用房事务中心 | ||
| 行政区域 | 厦门市 | 公告时间 | 2026年06月15日 16:01 |
| 评审专家名单 | 许鹏亮,唐宏亮,林萍,金红良,王文锦 | ||
| 总中标金额 | ¥100.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林娜、巫晓杰、李爽、周灵珍、陈爱光 | ||
| 项目联系电话 | 15280017179 | ||
| 采购单位 | 厦门市市直行政事业单位办公用房事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 福建省厦门市思明区湖滨北路80号二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0592-5055096 | ||
| 代理机构名称 | 福建信发招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市湖里区高崎南五路222号之二航空商务广场1号楼405单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 15280017179 | ||
一、项目编号:[350201]FJXFZB[GK]2026001
二、项目名称:厦门市劳动力大厦电梯采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 厦门广菱安装工程有限公司 | 厦门市思明区湖滨北路72号中闽大厦39楼 | 1,000,000.00元 | 90.50 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(厦门广菱安装工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 电梯 | 劳动力大厦电梯更换 | L3 | 日立HITACHI | HGE-1150kg-1.75m/s14/14/14 | 1(部) | 245,000.00 | 245,000.00 |
| 1-1-2 | 电梯 | 劳动力大厦电梯更换 | L4 | 日立HITACHI | HGE-1150kg-1.75m/s15/15/15 | 1(部) | 240,000.00 | 240,000.00 |
| 1-1-3 | 电梯 | 劳动力大厦电梯更换 | L5 | 日立HITACHI | HGE-1350kg-1.75m/s14/14/14 | 1(部) | 260,000.00 | 260,000.00 |
| 1-1-4 | 电梯 | 劳动力大厦电梯更换 | L6 | 日立HITACHI | HGE-1350kg-1.75m/s15/15/15 | 1(部) | 255,000.00 | 255,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 许鹏亮 |
| 评审专家: | 唐宏亮 、 林萍 、 金红良 、 王文锦 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①采用差额定率累进法计算,按以下收费标准收取代理服务费:中标金额小于100万(含)元人民币的,按中标金额的1.5%计取;100万元<成交金额≤500万元的,按中标金额的1.1%计取。②代理服务费的缴纳方式:a.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费;b.代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳; ③符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,中标后可享受服务费下浮10%的优惠。④代理服务费缴交账号:开户名:福建信发招标代理有限公司厦门分公司;开户行:中国农业银行股份有限公司厦门松柏支行;账号:4034 7001 0400 4385 3。⑤因中标人自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。
代理服务费收费金额:
合同包1厦门市劳动力大厦电梯采购:1.35万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各投标人资格与符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市市直行政事业单位办公用房事务中心
地址:福建省厦门市思明区湖滨北路80号二楼
联系方式:0592-5055096
2.采购机构信息
名称:福建信发招标代理有限公司
地址:厦门市湖里区高崎南五路222号之二航空商务广场1号楼405单元
联系方式: 15280017179
3.项目联系方式
项目联系人:林娜、巫晓杰、李爽、周灵珍、陈爱光
电话: 15280017179
福建信发招标代理有限公司
2026年06月15日