财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

厦门市大同小学保安服务结果公告(采购包1)

2026年06月16日 14:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称厦门市大同小学保安服务
品目

采购单位厦门市大同小学
行政区域思明区公告时间2026年06月16日 14:12
评审专家名单林清山,唐宏亮,邹瑞清,徐秀瑛,林嘉欣
总中标金额¥100.548000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈伟深、刘瑞凤、危青
项目联系电话0592-6080599
采购单位厦门市大同小学
采购单位地址厦门市思明区小学路29号(厦禾校区)、厦门市思明区前埔北路555号(岭兜校区)
采购单位联系方式0592-2397884
代理机构名称厦门市华沧采购招标有限公司
代理机构地址厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼
代理机构联系方式0592-6080599
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(厦门市思明保安服务有限公司).pdf

一、项目编号:[350203]HC[GK]2026001

二、项目名称:厦门市大同小学保安服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门市思明保安服务有限公司 厦门市思明区振兴新村27号4-5楼 1,005,480.00元 99.47

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(厦门市思明保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1-1 保安服务 厦门市大同小学保安服务 1.保安工作;2.其他保障工作 详见招标文件要求 2026年8月1日至2027年7月31日。合同届满时,在预算资金有保障、服务价格不提高、上一年度的考核合格的前提下,采购人可向中标人延续采购,原合同与延续合同的期限累计不得超过2年。 按照采购人要求执行 837,480.00
1-1-2 保安服务 厦门市大同小学保安服务 1.保安工作;2.其他保障工作 详见招标文件要求 2026年8月1日至2027年7月31日。合同届满时,在预算资金有保障、服务价格不提高、上一年度的考核合格的前提下,采购人可向中标人延续采购,原合同与延续合同的期限累计不得超过2年。 按照采购人要求执行 168,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林嘉欣
评审专家: 林清山 唐宏亮 邹瑞清 徐秀瑛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目类别:服务类。②代理服务费收费标准:本项目的代理服务费按下列标准收取:以2年中标金额为基数,具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按0.8%计取,500万元<基数≤1000万元部分,按0.45%计取,分段累进计算。中标人在领取《中标通知书》前须将代理服务费缴至厦门市华沧采购招标有限公司账户(开户行:厦门银行银隆支行,开户名:厦门市华沧采购招标有限公司,账号:8751020109007675)。③本项目中标人可享受服务费下浮10%的优惠。④本项目为可延续采购的服务项目,原合同与延续合同的期限累计总长不超过2年,合同一年一签,通过采购人上一年度服务考核合格后,且在采购人预算资金有保障、服务价格不提高的前提下可以续签下一年合同,若遇政策调整或者财政资金原因,合同自行终止。如中标人无法续签合同,可向采购代理机构书面申请退还未续签合同部分金额的采购代理服务费。⑤因中标人自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包1厦门市大同小学保安服务:2.0778万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购代理服务费缴交账户:开户名:厦门市华沧采购招标有限公司 开户行:厦门银行银隆支行 账 号:8751020109007675;2.其他可咨询采购代理机构。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市大同小学

地址:厦门市思明区小学路29号(厦禾校区)、厦门市思明区前埔北路555号(岭兜校区)

联系方式:0592-2397884

2.采购机构信息

名称:厦门市华沧采购招标有限公司

地址:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼

联系方式:0592-6080599

3.项目联系方式

项目联系人:陈伟深、刘瑞凤、危青

电话:0592-6080599

厦门市华沧采购招标有限公司

2026年06月16日


相关附件: