| 超长期国债第87批(未来技术研究院可调激光光源、物电院纳秒瞬态吸收光谱系统)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年6月8日 |
| 湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第87批(未来技术研究院可调激光光源、物电院纳秒瞬态吸收光谱系统)公开招标采购项目于2026年06月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第87批(未来技术研究院可调激光光源、物电院纳秒瞬态吸收光谱系统) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000915号 |
| 代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司 |
| 采购项目编号:1073091-20260514-1142 |
| 预算金额:1,970,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02100304-光学测试仪器 | 包1:未来技术研究院可调激光光源 | 详见招标文件 | 1 | | 2 | A02100304-光学测试仪器 | 包2:物电院纳秒瞬态吸收光谱系统 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 北京溥德精密科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 960,000.00 | 864,000.00 | 74.01 | 1 | | 湖南金多顺科技开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 968,000.00 | 968,000.00 | 71.04 | 2 | | 湖南煜诚仪器设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 967,000.00 | 967,000.00 | 62.39 | 3 | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 大连创锐光谱仪器设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 897,000.00 | 807,300.00 | 98.45 | 1 | | 上海波铭科学仪器有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 899,500.00 | 899,500.00 | 79.01 | 2 | | 深圳市万利来兰旺科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 898,000.00 | 898,000.00 | 77.66 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 北京溥德精密科技有限公司 | 成交金额 | 960,000.00 | | 联系方式 | 联系人:王晓东 电话:13716035766 地址:北京市市辖区昌平区 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 包1:未来技术研究院可调激光光源 | 溥德精密 | 详见附件 | 1 | 960,000.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 大连创锐光谱仪器设备有限公司 | 成交金额 | 897,000.00 | | 联系方式 | 联系人:骆琛 电话:13307240800 地址:辽宁省大连高新技术产业园区汇贤园6A-1号1层 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 包2:物电院纳秒瞬态吸收光谱系统 | 创锐光谱 | 详见附件 | 1 | 897,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:1980号文 |
| 代理服务费总金额:29550 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 高汨 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 刘尚路 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄杰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 刘超 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 田明明 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:罗芳 | 电 话:0731-89920116 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南师范大学 | | 地 址:长沙市岳麓区麓山路36号 | | 联系人:肖老师、罗老师 | 电 话:073188872272 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:// | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:天策致远工程咨询管理有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区劳动东路与树木岭路交汇西南角兴旺双铁城写字楼23楼2320房 | | 联系人:罗芳 李谦 熊赛英 陈进良 | 电 话:0731-89920116 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:3055144622@qq.com | |