苏州工学院关于苏州工学院东南校区人才公寓3#4#楼修缮工程项目的中标结果公告
2026年06月18日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 苏州工学院东南校区人才公寓3#4#楼修缮工程 | ||
| 品目 | 房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 苏州工学院 | ||
| 行政区域 | 常熟市 | 公告时间 | 2026年06月18日 10:50 |
| 评审专家名单 | 刘晋,方乐,顾晓,马松,宗钰 | ||
| 总中标金额 | ¥146.281967 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 施小红 | ||
| 项目联系电话 | 0512-52867579 | ||
| 采购单位 | 苏州工学院 | ||
| 采购单位地址 | 常熟市南三环路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0512-52251163 | ||
| 代理机构名称 | 常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 常熟市信步华庭40幢101 | ||
| 代理机构联系方式 | 施小红 | ||
一、项目编号:JSZC-320581-CSXL-G2026-0005
二、项目名称:苏州工学院东南校区人才公寓3#4#楼修缮工程
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 91320581666355588R | 常熟市常福街道深圳路25号景天花园51幢301 | 94.86(均分制) | 1462819.67元 |
四、主要标的信息
| 工程类 |
名称:苏州工学院东南校区人才公寓3#4#楼修缮工程 施工范围:苏州工学院所需的东南校区人才公寓3#4#楼修缮工程。 施工工期:2026年8月20日完成施工,并经采购人验收合格后交付使用。 项目经理:邹文明 执业证书信息:苏1322022202309398 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方乐、马松、刘晋、宗钰、顾晓
六、代理服务收费标准及金额:
人民币伍仟叁佰元整。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告媒体:苏州市政府采购网、江苏省政府采购网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州工学院
单位地址:江苏省常熟市南三环路99号(东湖校区),江苏省常熟市东南街道湖山路99号(东南校区)
联系人:周老师
联系电话:0512-52251361
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
单位地址:常熟市信步华庭40幢101
联系人:施小红
联系电话:0512-52867579
3.项目联系方式
项目联系人:施小红
电话:0512-52867579
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:中小企业声明函.pdf
JSZC-320581-CSXL-G2026-0005采购文件.doc