苏州市广济医院关于后勤设备运行和维护服务的中标公告
2026年06月18日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 后勤设备运行和维护服务 | ||
| 品目 | 其他维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 苏州市广济医院 | ||
| 行政区域 | 苏州市 | 公告时间 | 2026年06月18日 15:26 |
| 评审专家名单 | 陈玉珍,夏正亚,冯世萍,林梦 ,颜涛 | ||
| 总中标金额 | ¥368.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈璐佳 | ||
| 项目联系电话 | 0512-69165615 | ||
| 采购单位 | 苏州市广济医院 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市相城区广前路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15306215158 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市卫康招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市干将西路1296号1幢17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈璐佳 | ||
一、项目编号:JSZC-320500-SZWK-G2026-0137
二、项目名称:后勤设备运行和维护服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标金额 |
| 1 | 美佳工程技术(苏州)有限公司 | 91320594668398880X | 宝达路18号1幢3楼3136室 | 97.87(均分制) | 3680000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:后勤设备运行维保服务 服务范围:苏州市广济医院的设备运行、所有电气、给排水设施,涉及项目的台账。 服务要求:包含但不限于:全院的日常照明、景观照明、低压电气线路、给水系统、排水系统、暖通系统、瓦木油工维护等维保、日常巡视、零星改造的服务管理工作。 服务时间:二年,(自2026年6月23日-2028年6月22日) 服务标准:采购方根据国家和行业标准及采购文件要求进行质量验收。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林梦 、陈玉珍、冯世萍、颜涛、夏正亚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:领取中标通知书时中标人按预算金额的下列比例向采购代理机构一次性付清,即100万元(含)以下部分1.5%、100万元以上~ 500万元(含)部分1.1%。
金额:45800.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州市广济医院
单位地址:苏州市相城区广前路11号
联系人:黄雪江
联系电话:0512-65797453
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市干将西路1296号1幢17层
联系人:陈璐佳、李晶晶
联系电话:0512-69165615
3.项目联系方式
项目联系人:陈璐佳、李晶晶
电话:0512-69165615
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
附件:《采购包1(美佳工程技术(苏州)有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320500-SZWK-G2026-0137采购文件.doc