苏州市广济医院关于医院变配电系统管理及维护服务的中标公告
2026年06月18日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医院变配电系统管理及维护服务 | ||
| 品目 | 其他维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 苏州市广济医院 | ||
| 行政区域 | 苏州市 | 公告时间 | 2026年06月18日 15:26 |
| 评审专家名单 | 吴小波,黄宇萍,滕森康,徐中,夏正亚 | ||
| 总中标金额 | ¥124.223600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈璐佳 | ||
| 项目联系电话 | 0512-69165615 | ||
| 采购单位 | 苏州市广济医院 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市相城区广前路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15306215158 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市卫康招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市干将西路1296号1幢17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈璐佳 | ||
一、项目编号:JSZC-320500-SZWK-G2026-0138
二、项目名称:医院变配电系统管理及维护服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标金额 |
| 1 | 苏州联电能源发展有限公司 | 91320594MA1N93TQ45 | 苏州工业园区金鸡湖大道88号G2-1502单元 | 92.6(均分制) | 1242236元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:变配电系统管理及维护服务 服务范围:医院10KV高压供电线路、变电所、输出母线、UPS、、数据分析、设备维护等服务。 服务要求:需具备自己的智能化远程管理中心,对甲方相关所有数据能够实现远程实时采集与管理,并向甲方及时反馈,能与甲方系统对接,以保障电力设施的安全稳定运营。同时,要负责医院除消防配电系统及室内PZ30空开箱以外的所有配电箱年度维护检测,预计630多个。 服务时间:三年(自2026年6月22日-2029年6月21日) 服务标准:采购方根据国家和行业标准及采购文件要求进行质量验收。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
滕森康、吴小波、黄宇萍、徐中、夏正亚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:领取中标通知书时中标人按预算金额的下列比例向采购代理机构一次性付清,即100万元(含)以下部分1.5%、100万元以上~ 500万元(含)部分1.1%。
金额:18850.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州市广济医院
单位地址:苏州市相城区广前路11号
联系人:黄雪江
联系电话:0512-65797453
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市干将西路1296号1幢17层
联系人:陈璐佳、李晶晶
联系电话:0512-69165615
3.项目联系方式
项目联系人:陈璐佳、李晶晶
电话:0512-69165615
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
附件:《采购包1(苏州联电能源发展有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320500-SZWK-G2026-0138采购文件.doc