财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

建宁县第二届农林机械装备制造创新创业活动项目结果公告(采购包1)

2026年06月18日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建宁县第二届农林机械装备制造创新创业活动项目
品目

采购单位建宁县工业和信息化局
行政区域建宁县公告时间2026年06月18日 16:04
评审专家名单胡建英,王石红,黄建春,王富铭,黄龙忠
总中标金额¥126.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李丽萍、肖华珍
项目联系电话0598-8656663
采购单位建宁县工业和信息化局
采购单位地址福建省三明市建宁县濉溪镇民主街12号
采购单位联系方式0598-3982648
代理机构名称福建科建工程咨询有限公司
代理机构地址福建省三明市三元区乾龙新村18幢兴化大厦七层5号、七层6号
代理机构联系方式0598-8656663
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建省海峡经济杂志社有限公司).pdf

一、项目编号:[350430]FJKJ[GK]2026001

二、项目名称:建宁县第二届农林机械装备制造创新创业活动项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省海峡经济杂志社有限公司 福建省福州市鼓楼区华林路169号1#楼附属楼5层502-4 1,265,000.00元 97.70

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省海峡经济杂志社有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 专业技术产品展览服务 建宁县第二届农林机械装备制造创新创业活动项目 (一)活动组织;(二)推介会全流程服务;(三)邀请活动嘉宾;(四)活动宣传;(五)会务保障服务。 负责制定推介会活动方案,组织启动与报名、选拔、推介会周(项目答辩、现场路演、主旨报告、集中签约、颁奖典礼等)等过程的策划执行和推介会全过程宣传工作。 签订合同之日起至2026年12月31日前完成 (一)活动组织;(二)推介会全流程服务;(三)邀请活动嘉宾;(四)活动宣传;(五)会务保障服务。具体按招标文件“第五章 招标内容及要求”执行。 1,265,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 胡建英
评审专家: 王石红 黄建春 王富铭 黄龙忠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标(成交)金额成交金额超过100万的:其中100万按中标(成交)金额的1.5%计取;100万-500万部分金额按0.8%计取。中标人应当在领取中标通知书前向招标代理机构缴纳代理服务费,缴后不退。

代理服务费收费金额:

合同包1创新创业活动项目:1.712万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、参与本项目的投标人资格性和符合性均通过审查;

2、评标委员会推荐: 第1中标候选人福建省海峡经济杂志社有限公司

            第2中标候选人福州远望文化传媒有限公司

            第3中标候选人三明莲乡传媒有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:建宁县工业和信息化局

地址:福建省三明市建宁县濉溪镇民主街12号

联系方式:0598-3982648

2.采购机构信息

名称:福建科建工程咨询有限公司

地址:福建省三明市三元区乾龙新村18幢兴化大厦七层5号、七层6号

联系方式: 0598-8656663

3.项目联系方式

项目联系人:李丽萍、肖华珍

电话: 0598-8656663

福建科建工程咨询有限公司

2026年06月18日


相关附件: