财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

福建省“十五五”交通项目筹划技术咨询结果公告(采购包1)

2026年06月18日 19:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建省“十五五”交通项目筹划技术咨询
品目

采购单位福建省公路事业发展中心
行政区域福建省公告时间2026年06月18日 19:10
评审专家名单齐振明,杨荣钦,林燕光,黄高琼,曾金容
总中标金额¥48.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁双双、张博艺、廖丽松、张小青、谢鑫、杨敏敏、王凯霞
项目联系电话0591-87530730、87616211转806
采购单位福建省公路事业发展中心
采购单位地址福建省福州市台江区交通路19号
采购单位联系方式齐振明、0591-87078129
代理机构名称福建省智信招标有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
代理机构联系方式丁双双、0591-87530730、87616211转806

一、项目编号:[350001]ZXFZ[GK]2026008

二、项目名称:福建省“十五五”交通项目筹划技术咨询

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
华设设计集团股份有限公司 南京市秦淮区紫云大道9号 480,000.00元 96.98

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(华设设计集团股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 区域规划和设计服务 福建省“十五五”交通项目筹划技术咨询 福建省“十五五”交通项目筹划技术咨询 及时掌握交通运输部2026年-2027年投融资政策、资金补助政策的走向变化,为福建省交通项目筹划开展提供技术咨询等具体详见中标人投标文件 合同签订后30个工作日内,中标人应按照招标文件规定的内容和深度编制项目研究大纲提交采购人等具体详见中标人投标文件 2027年5月30日前,中标人提交项目全部研究成果(送审稿),由采购人组织专家评审会。中标人提交的研究成果须经专家评审通过,并按评审会议要求修改完善,经采购人审定合格视为验收通过 480,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 齐振明
评审专家: 杨荣钦 林燕光 黄高琼 曾金容

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

 ①以中标金额为计算基数,收费费率标准如下:采购项目中标(成交)金额100万元以下的,收费费率标准1.20%,按以上标准计算结果不足2000元的,按2000元收取。②代理服务费的缴纳方式:中标人应按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账付款方式缴交。代理服务费专户:开户名:福建省智信招标有限公司,开户行:中国光大银行福州市杨桥支行,账号:087739120100304037933 。

代理服务费收费金额:

合同包1福建省“十五五”交通项目筹划技术咨询:0.576万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)资格性及符合性审查:均合格。
(2)本结果公告发出之日起即发出中标通知书,中标人可至我司领取中标通知书,如需邮寄中标通知书请将相关内容(包括联系人、地址、联系电话、办理项目事宜)发送至zhixin04@126.com。
(3)如需开具发票请将相关内容(包括开票信息、办理项目事宜)发送至邮箱:zhixin05@126.com。
(4)未中标的投标人可至我司领取其本投标人的未中标通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省公路事业发展中心

地址:福建省福州市台江区交通路19号

联系方式:齐振明、0591-87078129

2.采购机构信息

名称:福建省智信招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

联系方式:丁双双、0591-87530730、87616211转806

3.项目联系方式

项目联系人:丁双双、张博艺、廖丽松、张小青、谢鑫、杨敏敏、王凯霞

电话:0591-87530730、87616211转806

福建省智信招标有限公司

2026年06月18日