财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市武昌医院胰岛素泵等设备一批中标结果公告

2026年06月22日 19:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称胰岛素泵等设备一批
品目

采购单位武汉市武昌医院
行政区域市辖区公告时间2026年06月22日 19:14
评审专家名单张绍青(包1)、庞浩(包1)、叶林(包1 采购人代表)、程翠年(包1 组长)、颜道敏(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄雷 王丹萍 黄钎 黄瑞 杨楚君
项目联系电话027-87271918
采购单位武汉市武昌医院
采购单位地址武汉市武昌区馨雅街8号
采购单位联系方式027-88119850
代理机构名称湖北国华项目管理咨询有限公司
代理机构地址蔡甸街汉阳大街90附2号026室
代理机构联系方式027-87271918

武汉市武昌医院胰岛素泵等设备一批中标结果公告

发布日期:2026-06-22 19:10发布单位:湖北国华项目管理咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZB0107-202604-ZCHW0464

二、采购计划备案号

420100-2026-02405

三、项目名称

胰岛素泵等设备一批

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北才风医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省黄冈市武穴市火车站工业园才风路1号

中标(成交)金额:115.14(万元)

综合评分法:95.40(分)

货物类

名称:过氧化氢消毒器(喷雾) 、胰岛素泵(具备远程监控)、脑电动态盒子等

品牌(如有):才风牌、联影、安迪特等

规格型号:CF/KM-5、uAP 550SE、AE-D12等

数量:1

单价:115.14万元

五、评审小组成员

张绍青(包1)、庞浩(包1)、叶林(包1 采购人代表)、程翠年(包1 组长)、颜道敏(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-06-16

2、评审地点:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼1号会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件约定执行

2、收费金额:1.66654(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市武昌医院

地   址:武汉市武昌区馨雅街8号

联系方式:027-88119850

2、采购代理机构信息

名   称:湖北国华项目管理咨询有限公司

地   址:蔡甸街汉阳大街90附2号026室

联系方式:027-87271918

3、项目联系方式

项目联系人:黄雷 王丹萍 黄钎 黄瑞 杨楚君

电   话:027-87271918