财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年霍邱县“教室光环境达标工程”项目第一包中标结果公告

2026年06月23日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年霍邱县“教室光环境达标工程”项目
品目

采购单位霍邱县教育局
行政区域安徽省公告时间2026年06月23日 16:00
评审专家名单刘剑锋;谢国好;刘帆;陈睿;朱卫坪
总中标金额¥54.508700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭女士
项目联系电话0564-6080161
采购单位霍邱县教育局
采购单位地址霍邱县城关镇政务中心教育局大楼
采购单位联系方式0564-6080161
代理机构名称安徽中玖工程造价咨询有限公司
代理机构地址霍邱县城关镇府东小区北门
代理机构联系方式0564-6367388

2026年霍邱县“教室光环境达标工程”项目第一包中标结果公告

一、项目编号:FS34152220260190号-1

二、项目名称:2026年霍邱县“教室光环境达标工程”项目第一包

三、中标信息

供应商名称:合肥市淝怀信息工程有限责任公司

供应商地址:安徽省合肥市高新区长宁社区服务中心创新大道与皖水路交口圣联时代广场街A1幢1005室

中标金额:伍拾肆万伍仟零捌拾柒元整(小写:545087.00元)

四、主要标的信息

货物类

名称:LED教室灯、LED黑板灯、智能控制终端等

品牌:GD基地、GD基地、晶讯等

规格型号:JK-DK236、JH-DW336、IP416-08-QKMB-02等

数量:1476套、492套、164套等

单价:161元/套、182元/套、102元/台等

评审专家名单:刘剑锋、谢国好、刘帆、陈睿、朱卫坪

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:详见本项目采购文件前附表中代理服务费收费标准。

2、收费金额:0.82万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标供应商的评审总得分:91.60分。【本项目采用综合评分法】

供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。

若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向霍邱县财政局提出投诉,地址:霍邱县政务中心楼,联系电话:0564-6080450

)质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.质疑材料应当包括以下内容:

1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3)被质疑人名称;

4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)必要的法律依据;

7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2.有下列情形之一的,不予受理:

1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2)提起质疑的时间超过规定时限的;

3)质疑材料不完整的;

4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:霍邱县教育局

   址:霍邱县城关镇政务中心教育局大楼

联系方式:0564-6080161

2.采购代理机构信息

称:安徽中玖工程造价咨询有限公司

地 址:霍邱县城关镇府东小区北门

联系方式:0564-6367388

3.项目联系方式

项目联系人:朱先生

电    话:0564-6367388

十、附件

1.中小企业声明函  

2026年6月22日

 

 

 

附件信息: