财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

长春市九台区实验幼儿园办学质量提升工程中标(成交)结果公告

2026年06月24日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春市九台区实验幼儿园办学质量提升工程
品目

采购单位长春市九台区实验幼儿园
行政区域吉林省公告时间2026年06月24日 10:30
评审专家名单张毅,刘春禹,田利丽
总中标金额¥298.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵 静、刘正阳
项目联系电话17289009100
采购单位长春市九台区实验幼儿园
采购单位地址九台区实验幼儿园
采购单位联系方式13756388369(办公电话)
代理机构名称吉林省元辰工程项目管理有限公司
代理机构地址长春市南关区中海国际广场A座2110室
代理机构联系方式17289009100

一、项目编号:采购计划-[2026]-00088号-JLYC-[2026]-0602

二、项目名称:长春市九台区实验幼儿园办学质量提升工程

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1京瑞建工集团有限公司长春市净月开发区华荣泰商务综合体一期6号楼609号磋商报价:2983000(元)96.83

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1长春市九台区实验幼儿园办学质量提升工程长春市九台区实验幼儿园办学质量提升工程施工图纸及工程量清单全部内容自签订合同之日起至2026年08月25日完成全部工作,具体按合同签订执行王壮二级建造师注册证
吉 222202176300
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张毅,刘春禹,田利丽                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件的取费标准                    

2.代理服务收费金额(元):29830

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

本公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)上发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/),长春市公共资源交易网、中国政府采购网                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:长春市九台区实验幼儿园        

地 址:九台区实验幼儿园       

联系方式:13756388369(办公电话)     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省元辰工程项目管理有限公司        

地 址:长春市南关区中海国际广场A座2110室      

联系方式:17289009100       

3.项目联系方式

项目联系人:赵 静、刘正阳

电 话:17289009100

 

1

 



附件信息: