江西骏马招标咨询有限公司关于江西省市场监督管理局2026年度电梯安全质量监督抽查技术服务采购项目【项目编号:JXJM20260181】电子化(不见面)公开招标中标公告
2026年06月24日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省市场监督管理局2026年度电梯安全质量监督抽查技术服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年06月24日 16:55 |
| 评审专家名单 | 熊立芬,马文鹏,陈士强,葛建明,胡贇 | ||
| 总中标金额 | ¥490.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊泽东、马诗勇 | ||
| 项目联系电话 | 0791-88615995 | ||
| 采购单位 | 江西省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市青山湖区京东大道1139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-86355107 | ||
| 代理机构名称 | 江西骏马招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南昌市红谷滩区凤凰中大道926号中洋大厦写字楼12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-88615995 | ||
一、项目编号
JXJM20260181
二、项目名称
江西省市场监督管理局2026年度电梯安全质量监督抽查技术服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西省检验检测认证总院特种设备检验检测研究院
供应商联系人:杨雅玲
供应商联系电话:13576257183
供应商地址:江西省南昌市南昌县经济开发区金沙二路1899号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):4900000.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 技术测试和分析服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日完成并验收通过 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单
熊立芬,马文鹏,陈士强,葛建明,胡贇
六、代理服务收费标准及金额
46200.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、江西省检验检测认证总院特种设备检验检测研究院综合得分总分为:100。2、采购代理服务费收费标准:1000000×1.5%=15000元,3900000×0.8%=31200元,各项结果累计得:46200元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省市场监督管理局
地址:南昌市青山湖区京东大道1139号
联系方式:0791-86355107
2.采购代理机构信息
名称:江西骏马招标咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩区凤凰中大道926号中洋大厦写字楼12楼
联系方式:0791-88615995
3.项目联系方式
项目联系人:熊泽东、马诗勇
电话:0791-88615995
本项目代理费用金额为46200.00元