江西省汇成招标代理有限公司关于赣南医科大学2026年电子数据库采购项目(项目编号:JXHC2026-JX-DY001品目三:维普中文科技期刊数据库及知识机构库服务系统)单一来源的成交结果公告
2026年06月24日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 维普中文科技期刊数据库及知识机构库服务系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赣南医科大学 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年06月24日 17:10 |
| 评审专家名单 | 常青,汪一心,熊文昕,罗艳群,谢美玲 | ||
| 总中标金额 | ¥34.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖婧 | ||
| 项目联系电话 | 0797-5551926 | ||
| 采购单位 | 赣南医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 江西省赣州市蓉江新区和谐大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0797-8269792 | ||
| 代理机构名称 | 江西省汇成招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 赣州市章贡区新赣州大道中创国际1号楼8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0797-5551926 | ||
一、项目编号
JXHC2026-JX-DY001品目三
二、项目名称
维普中文科技期刊数据库及知识机构库服务系统
三、中标(成交)信息
供应商名称:重庆维普智图数据科技有限公司
供应商联系人:后田结
供应商联系电话:13965087285
供应商地址:重庆市两江新区黄山大道中段67号2幢10-1、10-2、10-3(部分)
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):341000.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 维普中文科技期刊数据库及知识机构库服务系统 | 详见单一来源文件 | 详见单一来源文件 | 2027年1月1日-2027年12月31日。 | 详见单一来源文件 |
五、评审专家名单
常青,汪一心,熊文昕,罗艳群,谢美玲
六、代理服务收费标准及金额
4092.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:赣南医科大学
地址:江西省赣州市蓉江新区和谐大道1号
联系方式:0797-8269792
2.采购代理机构信息
名称:江西省汇成招标代理有限公司
地址:赣州市章贡区新赣州大道中创国际1号楼8楼
联系方式:0797-5551926
3.项目联系方式
项目联系人:肖婧
电话:0797-5551926
本项目代理费用金额为4092.00元