群众性应急救护公益培训(二次)结果公告(采购包1)
2026年06月24日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 群众性应急救护公益培训(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 厦门市红十字会 | ||
| 行政区域 | 厦门市 | 公告时间 | 2026年06月24日 17:48 |
| 评审专家名单 | 程颖,周昌贤,洪彤华,邹瑞清,潘英华 | ||
| 总中标金额 | ¥210.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘瑞凤、危青、林永勤 | ||
| 项目联系电话 | 0592-5333805 | ||
| 采购单位 | 厦门市红十字会 | ||
| 采购单位地址 | 福建省厦门市思明区湖滨四里64号之一湖光大厦三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0592-2057616 | ||
| 代理机构名称 | 厦门市华沧采购招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)11楼;厦门市海沧区海沧街道沧虹路95号第八层B区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0592-5333805 | ||
一、项目编号:[350201]HC[GK]2026013-1
二、项目名称:群众性应急救护公益培训(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 厦门市红十字护民救护培训中心 | 2,100,000.00元 | 95.52 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(厦门市红十字护民救护培训中心)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 群众性应急救护公益培训 | 群众性应急救护公益培训,投标人按要求完成培训的取证人数≥10000人,完成年度培训任务要求。 | 服务期内,投标人按要求完成的取证人数至少应达到10000人。 | 合同签订之日起至2026年11月15日前完成10000人培训,2026年12月25日前完成全部培训工作。 | 所提供的服务质量需符合招标文件要求及国家相关标准。 | 2,100,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 潘英华 |
| 评审专家: | 程颖 、 周昌贤 、 洪彤华 、 邹瑞清 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①本项目类别:服务类。②招标代理服务费收费标准:以预算金额为基数,按差额定率累进法计取,具体为:(0,100]万元 1.5%;(100,500]万元 0.8%;③招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清;经认定符合中小企业政策规定且资料提供完整的中小企业,中标后可享受代理服务费下浮10%的优惠。
代理服务费收费金额:
合同包1群众性应急救护公益培训:2.38万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.供应商名称:厦门市红十字护民救护培训中心
地址:厦门市思明区万寿路186号401室
2.采购代理服务费缴交账户明细:
开户名:厦门市华沧采购招标有限公司
开户行:厦门银行银隆支行
账 号:8751020109007675
服务费办理联系人及联系方式:叶小姐 0592-5333806
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市红十字会
地址:福建省厦门市思明区湖滨四里64号之一湖光大厦三楼
联系方式:0592-2057616
2.采购机构信息
名称:厦门市华沧采购招标有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)11楼;厦门市海沧区海沧街道沧虹路95号第八层B区
联系方式:0592-5333805
3.项目联系方式
项目联系人:刘瑞凤、危青、林永勤
电话:0592-5333805
厦门市华沧采购招标有限公司
2026年06月24日