江西心远管理咨询有限公司关于江西省市场监督管理局2026年度特种设备生产单位和检验检测机构证后监督检查技术服务采购项目(招标编号:JXXY2026-G018)电子化公开招标中标公告
2026年06月25日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省市场监督管理局2026年度特种设备生产单位和检验检测机构证后监督检查技术服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年06月25日 18:50 |
| 评审专家名单 | 周坚,龚擎红,吴昌华,杨若涛,游达(业主专家) | ||
| 总中标金额 | ¥242.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江西心远管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0791-83888551 | ||
| 采购单位 | 江西省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市青山湖区京东大道1139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15079055130 | ||
| 代理机构名称 | 江西心远管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩新区庐山南大道1999号保利国际高尔夫花园公共配套中心11#办公楼写字楼411-417室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-83888551 | ||
一、项目编号
JXXY2026-G018
二、项目名称
江西省市场监督管理局2026年度特种设备生产单位和检验检测机构证后监督检查技术服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西省检验检测认证总院
供应商联系人:张智怡
供应商联系电话:13970076764
供应商地址:江西省南昌县小蓝经济开发区金沙二路1899号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):2428000.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 技术测试和分析服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年11月20日前完成项目所有工作 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单
周坚,龚擎红,吴昌华,杨若涛,游达(业主专家)
六、代理服务收费标准及金额
26424.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、收费标准参照国家计委“计价格〔2002〕1980号文”的规定收取;2、中标人评审得分为:47.88分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省市场监督管理局
地址:江西省南昌市青山湖区京东大道1139号
联系方式:15079055130
2.采购代理机构信息
名称:江西心远管理咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区庐山南大道1999号保利国际高尔夫花园公共配套中心11#办公楼写字楼411-417室
联系方式:0791-83888551
3.项目联系方式
项目联系人:江西心远管理咨询有限公司
电话:0791-83888551
本项目代理费用金额为26424.00元