山东省济南市章丘区自然资源局2025年度国土变更调查采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP370114000202602000036
二、项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局2025年度国土变更调查采购项目
三、分包名称:生态资源调查与监测服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东省经纬工程测绘勘察院有限公司 | 济南市历城区敬德街521号地矿科技大厦 | 525300 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:范存国, 高玲弟, 魏传安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照(2002)1980号文
2.金额(万元):0.79
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 杭州今奥信息科技股份有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东省经纬工程测绘勘察院有限公司 | 通过 |
| 3 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | 通过 |
| 4 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 通过 |
| 5 | 圣周伟业空间科技有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 杭州今奥信息科技股份有限公司 | 92.4 | 88.9 | 88.9 | 270.2 |
| 山东省经纬工程测绘勘察院有限公司 | 92 | 86.5 | 82 | 260.5 |
| 山东明嘉勘察测绘有限公司 | 88.9 | 82.9 | 77.9 | 249.7 |
| 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 86.9 | 78.4 | 78.4 | 243.7 |
| 圣周伟业空间科技有限公司 | 87 | 75.5 | 76.5 | 239 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东省经纬工程测绘勘察院有限公司 | |||
| 1 | 山东省济南市章丘区自然资源局2024年度国土调查变更采购项目 | 济南市章丘区自然资源局 | 2025年12月31日 |
| 2 | 山东省济南市章丘区自然资源局2023年度国土变更调查采购项目 | 济南市章丘区自然资源局 | 2024年12月31日 |
| 3 | 淄川区国土变更调查项目 | 淄博市淄川区自然资源局 | 2024年12月31日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 杭州今奥信息科技股份有限公司 | 已中A包 |
| 2 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 3 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 4 | 圣周伟业空间科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市章丘区自然资源局
地 址:章丘区绣水大街4100号
联系方式:0531-83215577
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省建融招标有限公司
地 址:济南市普集街道办事处上皋社区沿街楼111号
联系方式:15589938177
3.项目联系方式:
项目联系人:山东省建融招标有限公司
电 话:15589938177
十一、附件
