临沭县中医医院门诊综合楼数字化手术室、DSA手术室无影灯、专用吊塔设备采购项目中标结果公告
2026年06月29日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沭县中医医院门诊综合楼数字化手术室、DSA手术室无影灯、专用吊塔设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市中医医院 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:47 |
| 评审专家名单 | 无 | ||
| 总中标金额 | ¥316.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 临沂市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省临沂市兰山区解放路***号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13853999339 | ||
| 代理机构名称 | 青岛市招标中心 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市南区山东路**号银河大厦**层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15553122006 | ||
临沭县中医医院门诊综合楼数字化手术室、DSA手术室无影灯、专用吊塔设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP371329000202602000011 二、项目名称:临沭县中医医院门诊综合楼数字化手术室、DSA手术室无影灯、专用吊塔设备采购项目 三、中标(成交)信息 标包:A包 1.供应商名称:山东汇龙达医学科技有限公司 2.供应商地址:山东省烟台市蓬莱区新港街道湾子口路98号附3号三方业务大厅2号 3.中标金额:3160000.00元 四、主要标的信息
五、评审专家名单:杨玉霞、王存勇、王振国、王振强、徐晓宏(采购人代表) 六、采购小组成员评审结果: 标包A:山东赢德医疗器械销售有限公司(45.15、40.65、40.65、40.65、45.65)、山东鼎慧医疗科技有限公司(76、71、72、73、76)、青岛合众医疗器械设备有限公司(77.8、73.3、74.3、74.3、75.3)、潍坊瑞迈斯特经贸有限公司(74.97、70.47、70.47、71.47、72.47)、山东汇龙达医学科技有限公司(91.09、87.59、88.09、89.09、88.09)、山东铭旭医疗设备有限公司(81.91、78.91、73.91、77.91、80.91)、山东仪晟商贸有限公司(78.04、76.54、72.04、81.04、77.04) 七、代理服务收费标准及金额(元):38760.00元。 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:临沭县中医医院 地址:临沂市临沭县常林西大街54号 联系方式:0539-6096565 2.采购代理机构信息 名称:青岛市招标中心 地址:济南市市中区阳光新路73号欧亚大观C座8楼808室 联系方式:0531-82868367 3.项目联系方式 项目联系人:徐宗琦、康振卿、李明慧 电话:0531-82868367 十一、未中标供应商的未中标原因: 1、山东赢德医疗器械销售有限公司:评审得分较低(其他情形经评审,评审得分均低于中标供应商) 2、山东鼎慧医疗科技有限公司:评审得分较低(其他情形经评审,评审得分均低于中标供应商) 3、青岛合众医疗器械设备有限公司:评审得分较低(其他情形经评审,评审得分均低于中标供应商) 4、潍坊瑞迈斯特经贸有限公司:评审得分较低(其他情形经评审,评审得分均低于中标供应商) 5、山东铭旭医疗设备有限公司:评审得分较低(其他情形经评审,评审得分均低于中标供应商) 6、山东仪晟商贸有限公司:评审得分较低(其他情形经评审,评审得分均低于中标供应商) 7、山东科优特医疗科技有限公司:资格审核未通过(其他情形未按照招标文件要求具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件) 附件: 发布人:青岛市招标中心 发布时间:2026年6月29日 相关附件: |