青岛农业大学巴瑟斯未来农业科技学院视频制作服务项目(26038-C015)结果公告(采购包1)
2026年06月29日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青岛农业大学巴瑟斯未来农业科技学院视频制作服务项目(26038-C015) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛农业大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:47 |
| 评审专家名单 | 祝建纲,杨兴义,许大伟 | ||
| 总中标金额 | ¥8.450000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴家慧、孙鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0532-55760986 | ||
| 采购单位 | 青岛农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市城阳区长城路700号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-58957484 | ||
| 代理机构名称 | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-55760986 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004559
二、项目名称:青岛农业大学巴瑟斯未来农业科技学院视频制作服务项目(26038-C015)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛糖果时光影音科技有限公司 | 山东省青岛市市北区鞍山路17号浪潮大数据产业园B座F3-14室 | 84,500.00元 | 86.33 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(青岛糖果时光影音科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 广告宣传服务 | 巴瑟斯未来农业科技学院视频制作服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
祝建纲、杨兴义、许大伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在领取成交通知书和签订合同前,参照按计价格【2002】1980号文件收费标准60%向采购代理机构交纳成交服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 760.5元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(巴瑟斯未来农业科技学院视频制作服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛糖果时光影音科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.33 |
| 不得闲(北京)科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 82.62 |
| 汉华易美视觉科技有限公司 | 通过 | 通过 | 60.57 |
| 华晟国科(北京)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 57.83 |
未成交原因
1、供应商名称:不得闲(北京)科技有限责任公 司(综合评审得分较低);
2、供应商名称:汉华易美视觉科技有限公司(综合评审得分较低);
3、供应商名称:华晟国科(北京)科技有限公司(综合评审得分较低);
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:青岛农业大学
地址:青岛市城阳区长城路700号
联系方式:0532-58957484
2.采购代理机构信息
名称:山东天惠兴招标咨询有限公司
地址:青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系方式:0532-55760986
3.项目联系方式
项目联系人:吴家慧、孙鑫
电话:0532-55760986
山东天惠兴招标咨询有限公司
2026年06月26日