山东省生态环境厅机关2026年山东省生态环境应急实兵演练暨生态环境监管技术比武竞赛保障服务项目结果公告(采购包1)
2026年06月29日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省生态环境厅机关2026年山东省生态环境应急实兵演练暨生态环境监管技术比武竞赛保障服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省生态环境厅机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:47 |
| 评审专家名单 | 张勇,裴健,亓玮 | ||
| 总中标金额 | ¥169.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘孝蕊 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82667208、18806402091 | ||
| 采购单位 | 山东省生态环境厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市经十路3377号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51798293 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区华润置地广场6号楼27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82667208、18806402091 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004487
二、项目名称:山东省生态环境厅机关2026年山东省生态环境应急实兵演练暨生态环境监管技术比武竞赛保障服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 聚米为山(北京)应急科技有限公司 | 北京市丰台区草桥路1号院3号楼1层至31层101内1109 | 1,697,000.00元 | 88.62 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(聚米为山(北京)应急科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他灾害防治和应急管理服务 | 2026年山东省生态环境应急实兵演练暨生态环境监管技术比武竞赛保障服务 | 我公司完全响应磋商文件要求的服务范围。具体内容:1. 演练与比武策划:选址、方案 / 脚本编制、彩排组织、竞赛规则制定、现场导演、演练评估;2. 现场保障:场地平整、看台 / LED / 音响 / 通讯设备搭建、无人机航拍、全程录像、纪实片 / 宣传片制作、网络直播;3. 后勤保障:约 400 人食宿(党政机关会议定点酒店)、会议室、活动耗材、车辆调度、疫情防控;4. 人员与技术保障:现场服务团队≥30 人,后勤保障团队≥20 人,技术问题 60 分钟响应、6 小时现场解决 | 我公司完全响应磋商文件要求的服务要求。具体内容:1. 严格按照采购人要求完成 2026 年 10 月(2.5 天)演练与比武全流程保障;2. 所有服务符合国家及行业相关标准,确保活动安全、有序、高效开展;3. 对比武竞赛信息严格保密,不得泄露;4. 项目完成后提交完整成果资料(含方案、视频、报告等) | 我公司完全响应磋商文件要求的服务时间。具体内容:?合同签订之?起?2026年11?30?前完成。 | 我公司完全响应磋商文件要求的服务标准。具体内容:1. 服务质量标准:满足采购人对演练与比武的全部需求,通过验收;2. 人员配置标准:现场服务团队≥30 人,后勤保障团队≥20 人,关键岗位持证上岗;3. 响应时效标准:问题 60 分钟内响应,6 小时内到达现场解决;4. 成果交付标准:提交纪实片、宣传片、演练评估报告等全套资料 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张勇、裴健、亓玮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的价格收取,由成交供应商支付。
代理服务费金额:
合同包1: 20576元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年山东省生态环境应急实兵演练暨生态环境监管技术比武竞赛保障服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 聚米为山(北京)应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.62 |
| 世纪人传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 84.94 |
| 润格传媒(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 81.34 |
| 淄博宙斯盾安全救援技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 79.27 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省生态环境厅机关
地址:济南市经十路3377号
联系方式:0531-51798293
2.采购代理机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华润置地广场6号楼27层
联系方式:0531-82667208、18806402091
3.项目联系方式
项目联系人:刘孝蕊
电话:0531-82667208、18806402091
海逸恒安项目管理有限公司
2026年06月29日