济南市历下区百合幼儿园济南市历下区百合幼儿园物业管理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202601000944
二、项目名称:济南市历下区百合幼儿园物业管理服务
三、分包名称:无分包 济南市历下区百合幼儿园物业管理服务
四、成交信息
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东润泰城市服务有限公司 | 521800 | 山东省济南市历城区唐冶街道中新锦绣天地(雪山片区一期C-02地块)22号楼610 | |
|
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 济南市历下区百合幼儿园物业管理服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊利, 李子艺, 王承伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 山东润泰城市服务有限公司 | 通过 | | 2 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 通过 | | 3 | 山东众甫物业管理有限公司 | 通过 | | 4 | 济南景明物业服务有限公司 | 通过 | | 5 | 山东成石物业服务有限公司 | 通过 | | 6 | 山东鑫可丰物业管理有限公司 | 通过 |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东润泰城市服务有限公司 | 94.82 | 90.82 | 89.82 | 275.46 | | 2 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 93 | 88 | 86 | 267 | | 3 | 山东众甫物业管理有限公司 | 80.57 | 93.57 | 83.57 | 257.71 | | 4 | 济南景明物业服务有限公司 | 71.68 | 88.68 | 70.68 | 231.04 | | 5 | 山东成石物业服务有限公司 | 66.5 | 82.5 | 66.5 | 215.5 | | 6 | 山东鑫可丰物业管理有限公司 | 60.5 | 75.5 | 65.5 | 201.5 |
|
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东圣洁物业管理有限公司 | | 1 | 日照市人民防空科普教育体验馆物业服务 | 日照市国防动员办公室机关 | 2025-05-05 | | 2 | 物业管理服务(保洁) | 山东省新康监狱(山东省警官总医院) | 2026-05-13 | | 3 | 保洁、护工服务 | 东营市河口区妇幼保健院(河口胜利职工医院)本级 | 2026-08-31 | | 4 | 潍坊市老年大学物业管理服务项目 | 潍坊市老年大学 | 2026-12-15 | | 5 | 潍坊中学公寓管理服务采购项目 | 潍坊中学 | 2026-08-09 | | 6 | 市残联物业服务 | 聊城市残疾人联合会 | 2026-07-31 | | 山东众甫物业管理有限公司 | | 1 | 济南市历下区百合幼儿园物业管理服务 | 济南市历下区百合幼儿园 | 2025-07-31 | | 2 | 济南市历下区百合幼儿园物业管理服务 | 济南市历下区百合幼儿园 | 2024-07-30 | | 3 | 物业管理服务协议 | 山东通广传媒股份有限公司 | 2026-12-31 | | 4 | 济南国际旅行卫生保健中心(济南海关口岸门诊部)物业服务合同 | 济南国际旅行卫生保健中心(济南海关口岸门诊部) | 2026-05-31 | | 5 | 历城区人行天桥运行维护管理 | 济南市历城区交通运输事业发展中心 | 2025-12-21 | | 山东润泰城市服务有限公司 | | 1 | 烟台职业学院校园物业及学生公寓物业服务采购第二包:学生公寓及体育馆物业服务 | 烟台职业学院 | 2024-06-14 | | 2 | 潍城区军埠口镇卫生院物业管理服务 | 潍城区军埠口镇卫生院 | 2024-09-25 | | 3 | 武城县人民医院物业管理停车场、医院保洁采购项目 | 武城县人民医院 | 2026-05-20 | | 4 | 2025 年中共山东早期历史纪念馆物业服务采 | 中共山东早期历史纪念馆 | 2026-07-23 | | 5 | 济南市第二殡仪馆高新馆区物业管理服务采购项目 | 济南市第二殡仪馆 | 2026-12-27 | | 6 | 青岛科技大学物业服务采购项目 | 青岛科技大学 | 2025-08-31 | | 7 | 物业服务采购 | 济南电子机械工程学校 | 2025-08-14 | | 8 | 农科院物业服务 | 济南市农业科学研究院 | 2024-12-11 | | 9 | 山东省鲁中强制隔离戒毒所物业管理服务项目(保洁) | 山东省鲁中强制隔离戒毒所 | 2024-06-30 | | 10 | 物业采购项目 | 济南市历城区唐王镇卫生院 | 2024-08-26 | | 11 | 济南市林场物业管理服务 | 济南市林场 | 2024-08-12 | | 12 | 2023年沈阳艺术大厦物业社会化招标采购项目 | 沈阳市公共文化服务中心 | 2024-08-09 | | 13 | 济南市市中区人民医院维修服务采购项目 | 济南市市中区人民医院 | 2027-10-19 | | 14 | 物业采购项目 | 济南市历城区唐王镇卫生院 | 2024-08-26 | | 15 | 物业管理服务协议 | 中国建设银行股份有限公司济南分行 | 2025-12-31 |
|
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | | 2 | 山东众甫物业管理有限公司 | 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | | 3 | 济南景明物业服务有限公司 | 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | | 4 | 山东成石物业服务有限公司 | 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | | 5 | 山东鑫可丰物业管理有限公司 | 因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区百合幼儿园
地 址:济南市
联系方式:88807622
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596653、0531-59596650
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-59596653
4.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市历下区百合幼儿园
地 址:济南市
联系方式:88807622
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:0531-59596672
十一、附件