公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 菏泽职业学院2026年图书采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 菏泽职业学院 |
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:50 |
| 评审专家名单 | 王玉敏@徐翠华@张孔惠 |
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 杨雨莹 |
| 项目联系电话 | 15562055578 |
| 采购单位 | 菏泽职业学院 |
| 采购单位地址 | 菏泽市长城路999号 |
| 采购单位联系方式 | 0530-7799957 |
| 代理机构名称 | 山东中慧招标代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼510室 |
| 代理机构联系方式 | 15562055578 |
菏泽职业学院2026年图书采购项目成交公告
| 一、项目名称: | 菏泽职业学院2026年图书采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371700000202602000144 |
| 三、分包名称: | 无分包 其他普通图书 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-06-15 |
| 五、开标时间: | 2026-06-26 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 北京联嘉文化发展有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 0.89 |
| 中标人地址: | 北京市通州区经济开发区东区科海大道641号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王玉敏, 徐翠华, 张孔惠 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 北京联嘉文化发展有限公司 | 图书采购 | 国内各出版社 | 中国 | 正常开本 | 1项 | 0.89 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 北京辉煌鸿图文化发展有限公司 | 通过 | | 2 | 北京联嘉文化发展有限公司 | 通过 | | 3 | 北京荣景苑图书有限公司 | 通过 | | 4 | 北京书逸天下文化有限公司 | 通过 | | 5 | 北京天诺书源文化发展有限公司 | 通过 | | 6 | 北京鑫创世纪文化传播有限公司 | 通过 | | 7 | 北京鑫京润泽图书有限公司 | 通过 | | 8 | 华夏书城(瑞昌)图书有限公司 | 通过 | | 9 | 江苏大弘良印图书有限公司 | 通过 | | 10 | 山东漂流文化发展有限责任公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京联嘉文化发展有限公司 | 39.00 | 42.00 | 41.00 | 40.67 | 49.00 | 89.67 | | 2 | 江苏大弘良印图书有限公司 | 37.00 | 41.00 | 39.00 | 39.00 | 50.00 | 89.00 | | 3 | 山东漂流文化发展有限责任公司 | 38.00 | 40.00 | 40.00 | 39.33 | 46.67 | 86.00 | | 4 | 北京荣景苑图书有限公司 | 39.00 | 39.00 | 41.00 | 39.67 | 43.85 | 83.52 | | 5 | 北京鑫京润泽图书有限公司 | 40.00 | 41.50 | 40.00 | 40.50 | 37.50 | 78.00 | | 6 | 北京书逸天下文化有限公司 | 39.00 | 24.00 | 39.00 | 34.00 | 43.85 | 77.85 | | 7 | 北京辉煌鸿图文化发展有限公司 | 37.00 | 38.00 | 38.00 | 37.67 | 39.33 | 77.00 | | 8 | 北京鑫创世纪文化传播有限公司 | 38.00 | 41.50 | 40.00 | 39.83 | 35.88 | 75.71 | | 9 | 北京天诺书源文化发展有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 33.50 | 71.50 | | 10 | 华夏书城(瑞昌)图书有限公司 | 36.00 | 35.00 | 34.00 | 35.00 | 25.66 | 60.66 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京辉煌鸿图文化发展有限公司 | 其他情形; | | 2 | 北京荣景苑图书有限公司 | 其他情形; | | 3 | 北京书逸天下文化有限公司 | 其他情形; | | 4 | 北京天诺书源文化发展有限公司 | 其他情形; | | 5 | 北京鑫创世纪文化传播有限公司 | 其他情形; | | 6 | 北京鑫京润泽图书有限公司 | 其他情形; | | 7 | 华夏书城(瑞昌)图书有限公司 | 其他情形; | | 8 | 江苏大弘良印图书有限公司 | 其他情形; | | 9 | 山东漂流文化发展有限责任公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 | | 1 | 北京辉煌鸿图文化发展有限公司 | 0.85 | | 2 | 北京联嘉文化发展有限公司 | 0.89 | | 3 | 北京荣景苑图书有限公司 | 0.87 | | 4 | 北京书逸天下文化有限公司 | 0.873 | | 5 | 北京天诺书源文化发展有限公司 | 0.84 | | 6 | 北京鑫创世纪文化传播有限公司 | 0.83 | | 7 | 北京鑫京润泽图书有限公司 | 0.84 | | 8 | 华夏书城(瑞昌)图书有限公司 | 0.81 | | 9 | 江苏大弘良印图书有限公司 | 0.89 | | 10 | 山东漂流文化发展有限责任公司 | 0.88 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽职业学院 | 地址: | 菏泽市长城路999号 |
| 联系人: | 采购办 | 联系方式: | 0530-7799957 |
| 代理机构: | 山东中慧招标代理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼510室 |
| 联系人: | 杨雨莹 | 联系方式: | 15562055578 |
| 公告期限 | 2026-6-29 - 2026-6-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见磋商文件 |
| 金额(万元): | 0.75 |
| 2026-06-29 17:23 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 评审专家费支付表: | 附件.pdf |