财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省国土测绘院2026年省级基础测绘项目专业技术服务(六)“一张图”地理底图库群数据同步更新和分析服务结果公告(采购包1)

2026年06月29日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省国土测绘院2026年省级基础测绘项目专业技术服务(六)“一张图”地理底图库群数据同步更新和分析服务
品目

采购单位山东省国土测绘院
行政区域山东省公告时间2026年06月29日 23:49
评审专家名单刘书义,赵文聚,韩建国,刘燕,李飞
总中标金额¥68.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东铭泉项目管理有限公司
项目联系电话0531-88162765
采购单位山东省国土测绘院
采购单位地址山东省济南市历城区经十路2301号
采购单位联系方式0531-66955847
代理机构名称山东铭泉项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区华能路38号汇源大厦1908室
代理机构联系方式0531-88162765

一、项目编号:SDGP370000000202602004003

二、项目名称:山东省国土测绘院2026年省级基础测绘项目专业技术服务(六)“一张图”地理底图库群数据同步更新和分析服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
吉奥时空信息技术股份有限公司 东湖开发区庙山小区江夏大道武大科技园 685,000.00元 89.37

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(吉奥时空信息技术股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 测绘服务 山东省国土测绘院2026年省级基础测绘项目专业技术服务(六)“一张图”地理底图库群数据同步更新和分析服务 1.提供地理底图库群的监测分析服务,涵盖地理底图运行情况、服务访问监测、整体数据情况和库群运行健康状态等技术指标,可实现各类访问量、用户规模、数据体量、更新频次等数据实时统计,支持按不同维度、时间范围灵活筛选查询,适配多粒度数据输出与可视化调用需求;支持数据库运行正常率、平均网速、异常图层数、连接数等状态数据,支持实时状态推送。2.提供地理底图库群数据同步更新服务,实现地名地址、房屋等数据增量提取、编码转换、分类映射、属性治理、内容精简、拓扑检查、更新入库和服务发布集成。3.提供地理底图库群运行维护服务,做好库群的日常巡检、故障排查、权限管控及备份恢复,保障地理底图数据完整性、现势性与调用稳定性。 1.项目实施。中标人须完整做好项目实施过程记录、过程文档等成果资料的归集、整理、编制工作。项目实施全过程须严格按照项目进度,同步提交各阶段阶段性成果文档,中标人应自觉接受采购人的监督管理。2.项目验收。验收前应提供完整的文档,包括:技术设计书(实施方案)、总结报告,以及项目要求的其他文档资料。项目完成后、由采购人组织项目验收。验收合格后,项目进入维护期。3.安全保密要求。项目实施过程中产生的所有知识产权成果归采购人所有,中标人对所涉及的内容负有保密责任,在签订政府采购合同时,签署保密协议。未经采购人同意,不得将上述信息以任何形式采集、泄露、转述、转交至第三方,不得直接或间接应用在本项目范围以外。4.其他要求。(1)中标人提供的服务须符合国家、行业相关标准规范要求。(2)在项目服务周期内,需提供现场服务,协助做好技术服务工作。 合同签订之日起至2026年11月30日止 我司严格严格按照招标文件服务标准进行建设

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘书义赵文聚韩建国刘燕李飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准收取,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构缴纳。账户名称:山东铭泉项目管理有限公司。银行账户:齐鲁银行股份有限公司济南化纤厂路支行。账号:86611776101421002607

代理服务费金额:

合同包1: 10275元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山东省国土测绘院2026年省级基础测绘项目专业技术服务(六)“一张图”地理底图库群数据同步更新和分析服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
吉奥时空信息技术股份有限公司 通过 通过 89.37
青岛城智信息工程有限公司 通过 通过 71.67
山东德厚信息技术有限公司 通过 通过 68.70
青岛炜裕兴数据科技有限公司 通过 通过 68.03

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省国土测绘院

地址:山东省济南市历城区经十路2301号

联系方式:0531-66955847

2.采购代理机构信息

名称:山东铭泉项目管理有限公司

地址:济南市历下区华能路38号汇源大厦1908室

联系方式:0531-88162765

3.项目联系方式

项目联系人:山东铭泉项目管理有限公司

电话:0531-88162765

山东铭泉项目管理有限公司

2026年06月29日


相关附件: