财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郓城县郓州街道闫庄村、前葛营村、西葛营村、安屯村车间建设项目成交公告

2026年06月29日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郓城县郓州街道闫庄村、前葛营村、西葛营村、安屯村车间建设项目
品目

采购单位郓城县郓州街道办事处
行政区域菏泽市公告时间2026年06月29日 23:50
评审专家名单樊庆章@刘立新@冯建春
总中标金额¥186.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐艳菲
项目联系电话13853092736
采购单位郓城县郓州街道办事处
采购单位地址郓城县义和路中段
采购单位联系方式18953015597
代理机构名称山东鲁卓工程管理有限公司
代理机构地址郓城县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
代理机构联系方式13853092736
郓城县郓州街道闫庄村、前葛营村、西葛营村、安屯村车间建设项目成交公告
一、项目名称: 郓城县郓州街道闫庄村、前葛营村、西葛营村、安屯村车间建设项目
二、项目编号: SDGP371725000202602000055
三、分包名称: 无分包 郓城县郓州街道闫庄村、前葛营村、西葛营村、安屯村车间建设项目
四、招标公告发布日期: 2026-06-18
五、开标时间: 2026-06-29 14:30
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 河南力强建筑工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 1860000
中标人地址: 河南省商丘市睢县白楼乡政府院内108号
八、评标委员会成员名单: 樊庆章, 刘立新, 冯建春
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
河南力强建筑工程有限公司郓城县郓州街道闫庄村、前葛营村、西葛营村、安屯村车间建设项目详见竞争性磋商文件120天高尚1860000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果
1河南力强建筑工程有限公司高尚通过
2山东腾兴建工集团有限公司朱梦升通过
3山东途远建筑工程有限公司李本训通过
4山东致远市政工程有限公司孙燕杰通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1河南力强建筑工程有限公司55.5060.5059.0058.3330.0088.33
2山东腾兴建工集团有限公司54.0060.0057.5057.1729.9687.13
3山东致远市政工程有限公司53.5057.0058.5056.3329.9786.30
4山东途远建筑工程有限公司48.0050.0058.0052.0029.9781.97
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东腾兴建工集团有限公司其他情形;
2山东途远建筑工程有限公司其他情形
3山东致远市政工程有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1河南力强建筑工程有限公司1860000
2山东腾兴建工集团有限公司1862200
3山东途远建筑工程有限公司1861950
4山东致远市政工程有限公司1861604.5
业绩公示
序号项目名称详细信息
河南力强建筑工程有限公司
山东腾兴建工集团有限公司
山东致远市政工程有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
河南力强建筑工程有限公司
山东腾兴建工集团有限公司
山东致远市政工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 郓城县郓州街道办事处 地址: 郓城县义和路中段
联系人: 蔡洁 联系方式: 18953015597
代理机构: 山东鲁卓工程管理有限公司 地址: 郓城县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
联系人: 徐艳菲 联系方式: 13853092736
公告期限 2026-6-29 - 2026-6-30
十、代理费
标准: 参照国家计委计价格【2002】1980号文的标准(工程类)向成交单位收取,取费基数为中标价。
金额(万元): 1.6
2026-06-29 18:26
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.docx

评审专家费支付表:

劳务报酬支付表.pdf