山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年06月29日 23:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年06月29日 23:51 |
| 评审专家名单 | 徐力,徐兴爱,王志剑 | ||
| 总中标金额 | ¥11.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁亚祥、刘秀玉 | ||
| 项目联系电话 | 0531-62325361 | ||
| 采购单位 | 山东省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区燕子山路43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51792652 | ||
| 代理机构名称 | 山东三阳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-62325361 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004338-1
二、项目名称:山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东颢宸汽车服务有限公司 | 山东省济南市历城区王舍人街道开源路8号宝世达工业园研发中心4层408室 | 110,000.00元 | 单价:4,647.00元 | 94.86 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东颢宸汽车服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-2 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-3 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-4 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-5 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-6 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-7 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-8 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-9 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-10 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-11 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-12 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-13 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-14 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
| 1-1-15 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目 | 山东省市场监督管理局2026年车辆租赁项目(二次) | 我公司完全响应技术、服务及其他要求 | 签订合同后至2026年12月31日。 | 符合国家法律、法规要求,满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐力、徐兴爱、王志剑(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商须在成交公告发出后5个工作日内向采购代理机构交纳成交服务费,按照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准的80%向采购代理机构交纳成交服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1320元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(车辆租赁服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东颢宸汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 94.86 |
| 济南德兴汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 91.66 |
| 弘玺源旅游客运(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 83.44 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省市场监督管理局
地址:济南市历下区燕子山路43号
联系方式:0531-51792652
2.采购代理机构信息
名称:山东三阳项目管理有限公司
地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101室
联系方式:0531-62325361
3.项目联系方式
项目联系人:袁亚祥、刘秀玉
电话:0531-62325361
山东三阳项目管理有限公司
2026年06月29日