德惠市朝阳乡中心小学新建标准化运动场项目成交结果公告
2026年06月30日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德惠市朝阳乡中心小学新建标准化运动场项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德惠市朝阳乡中心小学 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年06月30日 17:40 |
| 评审专家名单 | 乔岩,郑文萍,翟岩 | ||
| 总中标金额 | ¥255.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓玉泉 | ||
| 项目联系电话 | 0431-81853396 | ||
| 采购单位 | 德惠市朝阳乡中心小学 | ||
| 采购单位地址 | 德惠市朝阳乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 13844921360 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省百桁项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市宽城区凯旋路42号马塞公寓1\2\10[幢]310号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-81853396 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00185号-BH-CSGC-20260609
二、项目名称:德惠市朝阳乡中心小学新建标准化运动场项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林省仁承建筑工程有限公司 | 经济开发区中意之尊小区4幢2304号房 | 磋商报价:2551036.15(元) | 87.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 德惠市朝阳乡中心小学新建标准化运动场项目 | 德惠市朝阳乡中心小学新建标准化运动场项目 | 工程量清单及图纸所含全部内容工程 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止 | 高景昱 | 二级建造师 吉 222192170338 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
乔岩,郑文萍,翟岩
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据国家发展计划委员会“发改价格〔2015〕299号”文件,执行市场调节价,由采购代理机构向成交供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):38266
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德惠市朝阳乡中心小学
地 址:德惠市朝阳乡
联系方式:13844921360
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省百桁项目管理有限公司
地 址:长春市宽城区凯旋路42号马塞公寓1\2\10[幢]310号房
联系方式:0431-81853396
3.项目联系方式
项目联系人:邓玉泉
电 话:0431-81853396
附件信息:
236.1K