济南市历下区人民政府姚家街道办事处社区治理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202602000329
二、项目名称:济南市历下区人民政府姚家街道办事处社区治理服务
三、分包名称:济南市历下区人民政府姚家街道办事处社区治理服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 济南市建达社会工作服务中心 | 济南市历城区凤鸣路1000号 | 379820 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨永传, 张蕾, 史明远
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按原国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和原改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准向山东广信招标有限责任公司交纳代理服务费。
2.金额(万元):0.5697
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 济南市建达社会工作服务中心 | 通过 |
| 2 | 济南市微泉社会工作服务中心 | 通过 |
| 3 | 济南市起航公益服务中心 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 济南市建达社会工作服务中心 | 89 | 92 | 86 | 267 |
| 济南市微泉社会工作服务中心 | 80 | 86.5 | 74.5 | 241 |
| 济南市起航公益服务中心 | 75 | 85 | 70.5 | 230.5 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 济南市建达社会工作服务中心 | |||
| 1 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处社区服务项目 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处 | 2026年06月24日 |
| 2 | 济南新旧动能转换起步区社会工作服务站项目 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会社会事业部 | 2026年05月30日 |
| 3 | 济南市槐荫区青年公园街道社会工作服务站项目 | 济南市槐荫区人民政府青年公园街道办事处 | 2024年10月08日 |
| 4 | 槐荫区社会工作服务站项目 | 济南市槐荫区民政局 | 2024年12月09日 |
| 5 | 济南新旧动能转换起步区社会工作服务站项目 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会社会事业部 | 2025年10月29日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南市微泉社会工作服务中心 | 综合评审得分较低 |
| 2 | 济南市起航公益服务中心 | 综合评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府姚家街道办事处(本级)
地 址:济南市历下区解放东路56号
联系方式:0531-81856567
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东广信招标有限责任公司
地 址:济南市经十路5777号金域中心A座6楼
联系方式:18595272379(固话)
3.项目联系方式:
项目联系人:朱贵凤、杨春燕
电 话:18595272379(固话)
十一、附件
