财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市槐荫区园林绿化服务中心2026年共建花园建设工程、泉民园艺中心装修、义务植树活动及监理项目成交公告

2026年06月30日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年共建花园建设工程、泉民园艺中心装修、义务植树活动及监理项目
品目

采购单位济南市槐荫区园林绿化服务中心
行政区域济南市公告时间2026年06月30日 23:45
评审专家名单卢鹏里@孙诗扬@袁勇
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝志政、杨洁、范光蕊
项目联系电话0531-68601782
采购单位济南市槐荫区园林绿化服务中心
采购单位地址济南市槐荫区张庄路327号
采购单位联系方式0531-85668257
代理机构名称山东朝阳招标有限公司槐荫分公司
代理机构地址济南市槐荫区张庄路
代理机构联系方式0531-68601782
全省招标类信息系统
2026年共建花园建设工程、泉民园艺中心装修、义务植树活动及监理项目成交公告
一、项目编号:SDGP370104000202602000057
二、项目名称:2026年共建花园建设工程、泉民园艺中心装修、义务植树活动及监理项目
三、分包名称:标段一 2026年共建花园建设工程、泉民园艺中心装修、义务植树活动
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1济南景艺园林绿化工程有限公司山东省济南市槐荫区张庄路327号379000.0
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:卢鹏里, 袁勇, 孙诗扬
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:根据投标总报价,按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》之规定相应费率,成交单位向招标代理公司支付全部代理费用。
2.金额(万元):0.379
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1济南景艺园林绿化工程有限公司通过
2山东祥蓝建设集团有限公司通过
3山东大明府市政园林工程有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
济南景艺园林绿化工程有限公司8887.592.5268
山东祥蓝建设集团有限公司84.6181.1185.61251.33
山东大明府市政园林工程有限公司81.7577.7584.25243.75
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
济南景艺园林绿化工程有限公司
1经十西路汽车产业带一期工程标准段施工济南市槐荫区国有资产运营有限公司2025年01月20日
2济南市槐荫区水务局轨道交通站点综合治理工作济南市槐荫区水务局2025年01月10日
3济南市槐荫区园林绿化服务中心2023园林绿化废弃物处理、绿化综合整治及专项修剪项目济南市槐荫区园林绿化服务中心2023年11月17日
4济南市槐荫区园林绿化服务中心西客站片区部分移交道路提升工程济南市槐荫区园林绿化服务中心2023年10月23日
52023 年槐荫区老旧小区绿化提升、公园及绿道建设项目工程济南市槐荫区园林绿化服务中心2023年11月10日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东祥蓝建设集团有限公司经综合评审 ,得分较低。
2山东大明府市政园林工程有限公司经综合评审 ,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市槐荫区园林绿化服务中心
地 址:济南市槐荫区张庄路327号
联系方式:0531-85668257
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东朝阳招标有限公司槐荫分公司
地 址:济南市槐荫区张庄路
联系方式:0531-68601782
3.项目联系方式:
项目联系人:郝志政、杨洁、范光蕊
电 话:0531-68601782
十一、附件