平度市教育和体育局2026年平度市体育健身场地设施建设提升项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年平度市体育健身场地设施建设提升项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370283000202602000129 |
| 三、分包名称: | 健身设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年06月08日 16:23:00 |
| 五、开标时间: | 2026年06月30日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 尚坤国际控股集团有限公司 | 山东省青岛市市北区台柳路177号 | 997375.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 胡保全, 李华, 袁德忠, 梅立泽, 周升国 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 告示牌 | 尚坤 | 山东 | SK-001 | 50.0站 | 1693.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | ●二位太空漫步机 | 尚坤 | 山东 | SK-002 | 50.0站 | 2655.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 太极推揉器 | 尚坤 | 山东 | SK-H014 | 50.0站 | 1859.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 肋木架 | 尚坤 | 山东 | SK-003 | 50.0站 | 1797.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 腰背按摩器 | 尚坤 | 山东 | SK-020 | 50.0站 | 1883.500000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 扭腰器 | 尚坤 | 山东 | SK-013A | 50.0站 | 1923.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 骑马机 | 尚坤 | 山东 | SK-022 | 50.0站 | 2055.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 腿部按摩器 | 尚坤 | 山东 | SK-019 | 50.0站 | 1585.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 压腿训练器 | 尚坤 | 山东 | SK-T662 | 50.0站 | 1919.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | 双联单杠 | 尚坤 | 山东 | SK-004A | 50.0站 | 2098.000000 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | ※人造草坪 | 共创 | 江苏 | / | 300.0平方米 | 80.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 尚坤国际控股集团有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛中奥体育场馆建设有限公司 | 通过 | | 3 | 山东宸奇体育器材有限公司 | 通过 | | 4 | 二五七(北京)科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 尚坤国际控股集团有限公司 | 50.0 | 53.0 | 51.0 | 50.0 | 48.0 | 50.4 | 38.47 | 88.87 | | 2 | 青岛中奥体育场馆建设有限公司 | 37.0 | 33.0 | 38.0 | 34.0 | 30.0 | 34.4 | 33.0 | 67.4 | | 3 | 山东宸奇体育器材有限公司 | 38.0 | 39.0 | 37.0 | 38.0 | 34.0 | 37.2 | 29.44 | 66.64 | | 4 | 二五七(北京)科技有限公司 | 36.0 | 34.0 | 38.0 | 29.0 | 27.0 | 32.8 | 29.25 | 62.05 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛中奥体育场馆建设有限公司 | 综合评分较低。 | | 2 | 山东宸奇体育器材有限公司 | 综合评分较低。 | | 3 | 二五七(北京)科技有限公司 | 综合评分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 尚坤国际控股集团有限公司 | 997375.0 | | 2 | 青岛中奥体育场馆建设有限公司 | 946550.0 | | 3 | 山东宸奇体育器材有限公司 | 998350.0 | | 4 | 二五七(北京)科技有限公司 | 970850.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | | 1 | 2024年平度市三大球场地提升项目 | 查看详细信息 | | 2 | 2025年全民建设器材及设施采购项目 (第一包) | 查看详细信息 | | 3 | 2025年市办实事更新新建健身场地设施项目(即墨、莱西) | 查看详细信息 | | 4 | 2023年崂山区公共健身设施更新、新建工程 | 查看详细信息 | | 5 | 2024年市北区全民健身设施采购项目 | 查看详细信息 | | 6 | 2023年市北区全民健身设施采购项目 | 查看详细信息 | | 7 | 2023年市办实事项目(西海岸、平度) | 查看详细信息 | | 8 | 市北区应急更新新建健身器材项目 | 查看详细信息 | | 9 | 2024年市办实事全民健身场地设施项目(胶州) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 尚坤国际控股集团有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 平度市教育和体育局 | 地址: | 青岛平度市北京路379号5号楼A区 |
| 联系人: | 梅主任 | 联系方式: | 0532-88361557 |
| 代理机构: | 青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 | 地址: | 平度市青岛东路汽车东站西150米路北(万祥和工程项目管理) |
| 联系人: | 姜工 | 联系方式: | 15563441491 |
| 公告期限 | 2026年06月30日-2026年07月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 执行招标文件 |
| 金额(万元): | 1.425 |
| 2026年06月30日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 符合本国产品标准、中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |