山东省烟台经济技术开发区潮水中心卫生院公共卫生健康检查辅助服务项目中标结果公告
2026年06月30日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 烟台经济技术开发区潮水中心卫生院公共卫生健康检查辅助服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台经济技术开发区潮水中心卫生院 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年06月30日 23:45 |
| 评审专家名单 | 徐蕾 | ||
| 总中标金额 | ¥70.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台经济技术开发区潮水中心卫生院 | ||
| 项目联系电话 | 0535-5815266 | ||
| 采购单位 | 烟台经济技术开发区潮水中心卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 烟台经济技术开发区潮水镇南大街10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-5815266 | ||
| 代理机构名称 | 山东普来恩工程设计有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台开发区香山路8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15065753366 | ||
山东省烟台经济技术开发区潮水中心卫生院公共卫生健康检查辅助服务项目中标结果公告
一、项目编号:SDGP370691000202602000093
二、项目名称:烟台经济技术开发区潮水中心卫生院公共卫生健康检查辅助服务
三、中标信息
供应商名称:华汋智慧(烟台)信息科技有限公司
供应商地址:山东省烟台市高新区马山街道经三路36号5号厂房101号
中标总金额:人民币柒拾万元整(¥700000.00元);其中65周岁(含)以上常住居民、精神病患者、贫困人群体检单价:85.00元/人;65周岁以下患有慢性病人群进行血压和血糖检测单价:5.00元/人。
四、主要标的信息
名称:烟台经济技术开发区潮水中心卫生院公共卫生健康检查辅助服务
服务范围:详见招标文件。
服务要求:详见招标文件。
服务时间:详见招标文件。
服务标准:详见招标文件。
五、评审专家名单:徐蕾、杨攀、刘美玲、姜永慧、王文杰(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:由中标单位支付,收费标准:中标金额的1.2%。具体金额为人民币8400.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录相关网站了解相关政策。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:烟台经济技术开发区潮水中心卫生院
地 址:烟台经济技术开发区潮水镇南大街10号
联系方式:0535-5815266
2.采购代理机构信息
名 称:山东普来恩工程设计有限公司
地 址:烟台开发区香山路8号
联系方式:0535-6393108
3.项目联系方式
项目联系人:姜庆浩
电 话:0535-6393108
十、附件:
1.采购文件;
2.被推荐供应商名单和推荐理由;
3.中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;
4.中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》;
5.中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明;
6.中标单位类似项目业绩;
7.评审委员会评审结果;
8.未中标单位未中标原因。
发布日期:2026年6月30日
附件.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载
附件.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载