山东传媒职业学院赛教融通提升项目结果公告(采购包1)
2026年06月30日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东传媒职业学院赛教融通提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东传媒职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年06月30日 23:45 |
| 评审专家名单 | 吕敬岗,刘爱玲,周颖 | ||
| 总中标金额 | ¥16.955000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张涵、王义文、李卫强 | ||
| 项目联系电话 | 18905493176、15562400851 | ||
| 采购单位 | 山东传媒职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市经十东路8678号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-61326692 | ||
| 代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历城区唐冶西路868号企业公馆B1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18905493176、15562400851 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602003969
二、项目名称:山东传媒职业学院赛教融通提升项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 南京智强信息技术有限公司 | 南京市建邺区奥体大街69号1幢4层401室 | 169,550.00元 | 90.64 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(南京智强信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他商务服务 | 赛教融通提升服务 | 1.国外院校合作邀请服务响应:邀请2-3所国际合作院校参与世界职业院校技能大赛国际组比赛,协调参赛事宜2.外籍学生遴选及组队服务遴选6-9名具有正式学籍的外籍学?,与我校学?联合组建?少2?符合国际组赛制要求的参赛队伍。3.参赛指导服务为?少2?参赛队伍提供赛项选择、作品主题策划、技术?案论证、展??案设计、现场模拟演练等全程指导服务 | 1.合同签订后15个?作?内提交详细实施?案;2.采购?提出需求或问题后,2个?作?内予以响应;3.各阶段?作按合同约定时间节点完成,不存在?故延误。4.项?完成后,我公司提供项?总结报告(包括组队完成情况、参赛情况等); 如需补充材料(如参赛证明、过程记录),我公司予以配合。5.售后服务期限?合同签订之?起?2026年12?31?。 6.售后服务效率:售后咨询响应时间不超过3个?作?。 7.若因我公司原因导致参赛资格被取消,双?协商解决 | 交付时间响应:?合同签订之?起?2026年12?31?前完成全部服务交付。 | 1.国外院校合作标准响应:邀请的国外合作院校均为经其所在国教育主管部?认可的合法教育机构,具备职业教育办学资质,与我校学科专业具有?定匹配度;2. 外籍学?遴选标准响应:外籍学?为正式在籍学?,具备基本的专业技能和语?沟通能?,能够参与国际组赛事要求的技能展?和团队协作;3. 参赛指导标准响应:我公司提供专业化的参赛指导,包括但不限于赛项选择建议、作品主题策划、技术?案论证、展??案设计、现场模拟演练等环节; 4.过程管理标准响应:我公司已建?项?沟通协调机制,定期汇报?作进展,及时响应采购?需求,确保项?按计划推进。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕敬岗、刘爱玲、周颖(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商向采购代理机构交纳成交服务费,以成交价格为计费基础,收费标准执行“计价格[2002]1980?号”规定收取。成交公告发布之日起5个工作日向采购代理机构缴纳。
代理服务费金额:
合同包1: 2543.25元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(赛教融通提升服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 南京智强信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 90.64 |
| 江苏佳木平智能科技有限 | 通过 | 通过 | 84.97 |
| 中科知库科技成果转化南京有限公司 | 通过 | 通过 | 82.33 |
未中标供应商情形:
江苏佳木平智能科技有限公司:综合得分排名不是第一;
中科知库科技成果转化南京有限公司:综合得分排名不是第一。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东传媒职业学院
地址:济南市经十东路8678号
联系方式:0531-61326692
2.采购代理机构信息
名称:盛和招标代理有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶西路868号企业公馆B1号楼
联系方式:18905493176、15562400851
3.项目联系方式
项目联系人:张涵、王义文、李卫强
电话:18905493176、15562400851
盛和招标代理有限公司
2026年06月29日