财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市水利局2026年国有大中型水利工程维修养护项目成交公告

2026年06月30日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年国有大中型水利工程维修养护项目
品目

采购单位胶州市水利局
行政区域青岛市公告时间2026年06月30日 23:45
评审专家名单刘学强@刘志鹏@朱星
总中标金额¥127.842300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石峰萍
项目联系电话15866876107
采购单位胶州市水利局
采购单位地址胶州市行政服务大楼西楼913
采购单位联系方式82206162
代理机构名称青岛恒祥造价咨询有限公司
代理机构地址胶州市宝龙城市广场A栋1903室
代理机构联系方式15866876107
胶州市水利服务中心2026年国有大中型水利工程维修养护项目成交公告
一、项目名称: 2026年国有大中型水利工程维修养护项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000111
三、分包名称: 其他建筑工程
四、招标公告发布日期: 2026年06月16日 15:55:00
五、开标时间: 2026年06月30日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛舜河水利工程有限公司 胶莱街道办事处南王疃村232号 1278423.0
八、评标委员会成员名单: 朱星, 刘志鹏, 刘学强
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛舜河水利工程有限公司 2026年国有大中型水利工程维修养护项目 详见招标文件 注册建造师/水利水电工程/二级/鲁2 3 7 2 0 1 0 2 0 2 1 0 3 8 1 9 150天 王晓军 1278423.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛舜河水利工程有限公司 王晓军 通过
2 青岛水建集团有限公司 戚宝娟 通过
3 青岛市胶州河海水利工程施工有限公司 郭广源 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛舜河水利工程有限公司 57.0 54.0 46.0 52.33 31.0 83.33
2 青岛水建集团有限公司 55.0 45.0 33.0 44.33 26.5 70.83
3 青岛市胶州河海水利工程施工有限公司 53.0 46.0 41.0 46.67 19.5 66.17
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛水建集团有限公司 综合得分较低
2 青岛市胶州河海水利工程施工有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛舜河水利工程有限公司 1278423.0
2 青岛水建集团有限公司 1278800.0
3 青岛市胶州河海水利工程施工有限公司 1278700.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛舜河水利工程有限公司
1 青岛市官路水库工程围坝工程2标施工便道、降排水、施工临电工程 查看详细信息
2 青岛市官路水库工程围 坝工程2标防渗墙导墙及临时工程 查看详细信息
3 青岛胶东临空经济区李陆路排水沟工程 查看详细信息
4 胶东街道办事处前店口水淹整治工程 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛舜河水利工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市水利服务中心 地址: 胶州市行政服务大楼西楼
联系人: 吴纪红 联系方式: 82201202
代理机构: 青岛恒祥造价咨询有限公司 地址: 胶州市宝龙城市广场A栋1903室
联系人: 石峰萍 联系方式: 15866876107
公告期限 2026年07月01日-2026年07月02日
十、代理费
标准: 代理服务费参考国家计委计价格(2002)1980号文件执行
金额(万元): 1.194
2026年06月30日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(1)(1).pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf