济南市历城区财政局采购会计师、税务师事务所驻场服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370112000202602000091
二、项目名称:济南市历城区财政局采购会计师、税务师事务所驻场服务项目
三、分包名称:B包:会计师、税务师事务所驻场服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东准则会计师事务所(普通合伙) | 山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场一区6号楼507 | 191500 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李永刚, 张金爱, 林峰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:每标包按照预算金额,参照发改价格[2015]299号文约定由成交人向采购代理机构交纳代理服务费(不足5000元按5000元收取)
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东准则会计师事务所(普通合伙) | 通过 |
| 2 | 中瑞岳华税务师事务所集团山东有限公司 | 通过 |
| 3 | 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 | 通过 |
| 4 | 北京京准会计师事务所(普通合伙) | 通过 |
| 5 | 山东京济会计师事务所有限公司 | 通过 |
| 6 | 济南睿优铭会计师事务所(普通合伙) | 通过 |
| 7 | 山东德润税务师事务所有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东准则会计师事务所(普通合伙) | 88.33 | 87.33 | 88.83 | 264.49 |
| 中瑞岳华税务师事务所集团山东有限公司 | 82.83 | 86.33 | 87.33 | 256.49 |
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 | 83.44 | 75.94 | 85.94 | 245.32 |
| 北京京准会计师事务所(普通合伙) | 80.65 | 74.65 | 83.65 | 238.95 |
| 山东京济会计师事务所有限公司 | 82.19 | 64.69 | 88.19 | 235.07 |
| 济南睿优铭会计师事务所(普通合伙) | 83 | 65 | 87 | 235 |
| 山东德润税务师事务所有限公司 | 78 | 62 | 81 | 221 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东准则会计师事务所(普通合伙) | |||
| 1 | 济南市天桥区商务局聘请第三方审核各级商务专项资金 | 济南市天桥区商务局 | 2025年04月02日 |
| 2 | 济南市第三人民医院经济责任及专项资金进行审计 | 济南市第三人民医院 | 2023年06月30日 |
| 3 | 济南市卫生健康委员会审计项目遴选 | 济南市卫生健康委员会 | 2023年12月31日 |
| 4 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处内审内控服务询比采购项目 | 济南泉易采管理服务有限公司 | 2027年01月20日 |
| 5 | 会计师税务师事务所驻场服务 | 济南市财政局 | 2026年10月10日 |
| 6 | 济南市财政局会计师、税务师事务所驻场服务 | 济南市财政局 | 2025年10月10日 |
| 7 | 济南市中医医院2021年1月至2022年12月的经济责任及专项资金情况进行审计 | 济南市卫生健康委员会 | 2023年12月31日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 中瑞岳华税务师事务所集团山东有限公司 | 综合得分较低。 |
| 2 | 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 | 综合得分较低。 |
| 3 | 北京京准会计师事务所(普通合伙) | 综合得分较低。 |
| 4 | 山东京济会计师事务所有限公司 | 综合得分较低。 |
| 5 | 济南睿优铭会计师事务所(普通合伙) | 综合得分较低。 |
| 6 | 山东德润税务师事务所有限公司 | 综合得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区财政局
地 址:济南市历城区山大北路21号
联系方式:0531-88023615
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东宏丰达工程咨询有限公司
地 址:济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼13层
联系方式:0531-88289922
3.项目联系方式:
项目联系人:李晓妮、陈凯慧
电 话:0531-88289922
十一、附件
