财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国(济南)新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务项目结果公告(采购包1)

2026年06月30日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国(济南)新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务项目
品目

采购单位中国共产党济南市历下区委员会组织部(本级)
行政区域济南市公告时间2026年06月30日 23:47
评审专家名单田宝会,李晓生,汲祥生
总中标金额¥80.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张春臻、车梅丽、张浩、郑晓婷、周玉宝、赵田田
项目联系电话0531-68828028
采购单位中国共产党济南市历下区委员会组织部(本级)
采购单位地址济南市历下区解放东路99号
采购单位联系方式0531-88150705
代理机构名称金招(山东)项目管理有限公司
代理机构地址济南市千佛山西路38号山东教育电视台前行1000米
代理机构联系方式0531-68828028

一、项目编号:SDGP370102000202602000334

二、项目名称:中国(济南)新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东省留学人员协会 济南市历下区解放东路16号 800,000.00元 85.66

四、主要标的信息

采购包1(新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务):

服务类(山东省留学人员协会)

采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务 1、负责赛事服务相关?案设计、?案撰写;2、负责征集符合赛制赛道要求的参赛项?报名、路演,并推荐邀约符合赛制要求的专家评审;3、负责组织赛事相关的调研及参访服务;4、协助做好签证办理、海外机构对接、翻译等?作;5、负责赛区全程活动执?及赛事执?过程中的物料制作;6、赛事整体宣传;7、完成赛事服务现场执?;8、赛前、赛后持续性项?对接服务。 1、供应商在服务期内应严格按照采购?要求进?项?执? ,并按期完成(各潜在供应商应根据项?情况结合??经验,提供项?征集?案、赛事执??案、项?落地服务?案等,但具体执?内容以采购?确认同意的活动?案为准);2、供应商负责?赛赛区的策划、宣传,及时将济南各种?才项?需求信息通过?有或合作的合法公开宣传渠道发布;3、供应商对有意向到济南创新创业或有政策咨询需求的?才作初步的联络及洽谈,做好咨询服务,同时将情况及时转达给采购?,协助采购?做好项?对接服务;4、供应商根据采购?的项?数量需求,按照?赛组委会正式发布的赛制、评选标准和名额要求,组织符合条件的项?参加预赛和决赛,并组织参赛项?按要求在?赛官?报名系统规范填报材料;5、未经采购?许可,供应商不能向第三?透露采购?有关资料及信息,否则,采购?将追究其违约责任,由此导致采购?受到损失的,供应商应就采购?全部损失承担赔偿责任;6、供应商负责赛事活动场地的协调、会场布置、参赛?员的组织、参赛?员及评委的?宿安排等;7、供应商负责推荐邀约符合赛制要求的专家评审,但预赛评审专家以采购?确认同意的?员为准;8、供应商应针对本项?成?专?服务团队并指定项?负责?与采购?对接;涉及需求变更、验收确认等重要事项应以书?形式(含电?邮件)发送?采购?指定邮箱确认;9、供应商负责成?预赛赛事组委会,设?组委会办公室,组建赛事服务团队全程负责?赛的各项?作:(1)对接活动?案的商定实施、参会?员的确定协调;(2)推荐遴选?够数量的符合赛制赛道要求的项?参加?赛决赛;(3)在供应商?有渠道和各合作??有媒体上发布此次?赛相关通告和项?征集信息,宣传报道此次?赛,提供相应的宣传?案、宣传?稿、宣传视频及短?等。10、供应商对项?质量、发展前景、落地意向等事项开展背景调查,协助采购?做好项?遴选及落地对接服务,所推荐项?在决赛中获奖数量、落地数量纳?服务验收评估指标,与付款?例直接挂钩; 11、供应商配合采购?开展赛事服务项?验收?作。 合同签订之日起至2026年12月10日结束 供应商在服务期内须严格遵循采购人确认的活动方案推进项目执行,按期保质完成各项赛事任务;充分利用自有及合作的合法公开宣传渠道,及时发布济南人才项目需求信息并做好大赛全程宣传推广;对有意向落地或咨询政策的人才进行初步联络洽谈,提供专业咨询服务,并即时将相关情况转达采购人以协助项目对接;严格按照大赛官方赛制、评选标准和名额要求,组织符合条件的项目规范填报材料并参加预决赛;未经许可不得泄露采购人任何资料信息,否则承担全部赔偿责任;负责赛事场地协调、会场布置及参赛人员、评委的食宿安排等会务保障工作;推荐符合赛制要求的专家评审,且预赛评审专家须经采购人确认同意;针对本项目成立专门服务团队并指定项目负责人,涉及需求变更、验收确认等重要事项须以书面形式(含电子邮件)发送至采购人指定邮箱;成立预赛赛事组委会及办公室,组建全程服务团队,统筹活动方案实施、参会人员协调、项目征集及自有与合作渠道的宣传报道,并提供宣传方案、文稿及视频等物料;对推荐项目的质量、发展前景及落地意向开展背景调查,协助项目遴选与落地对接,且所推荐项目的决赛获奖数量及落地数量直接纳入验收评估体系并与付款比例挂钩;全程配合采购人开展赛事服务项目验收工作,确保各项服务闭环管理、责任落实到位 800,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 汲祥生
评审专家: 田宝会 李晓生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、成交供应商在成交公示发布5日内,向采购代理机构按照预算金额的1.5%缴纳采购代理服务费。
2、金招(山东)项目管理有限公司,账号:631389397,开户银行:中国民生银行股份有限公司济南高新支行。

代理服务费收费金额:

合同包1新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务:12000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(新动能创新创业大赛东北亚韩国预赛区赛事服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东省留学人员协会 通过 通过 85.66
山东众合国际文化交流有限公司 通过 通过 69.21
山东顺行国际会展有限公司 通过 通过 63.88

山东众合国际文化交流有限公司:综合评审得分较低;

山东顺行国际会展有限公司:综合评审得分较低。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中国共产党济南市历下区委员会组织部(本级)

地址:济南市历下区解放东路99号

联系方式:0531-88150705

2.采购机构信息

名称:金招(山东)项目管理有限公司

地址:济南市千佛山西路38号山东教育电视台前行1000米

联系方式:0531-68828028

3.项目联系方式

项目联系人:张春臻、车梅丽、张浩、郑晓婷、周玉宝、赵田田

电话:0531-68828028

金招(山东)项目管理有限公司

2026年06月30日


相关附件: