财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

工贸行业安全隐患诊断项目结果公告(采购包1、2)

2026年06月30日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称工贸行业安全隐患诊断项目
品目

采购单位山东省应急管理厅机关
行政区域山东省公告时间2026年06月30日 23:47
评审专家名单王伟,张文斌,殷子健
总中标金额¥198.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任城尧/曹群
项目联系电话16606356598/16606350831
采购单位山东省应急管理厅机关
采购单位地址济南市历下区洄龙路1号
采购单位联系方式0531-51787896
代理机构名称山东正信招标有限责任公司
代理机构地址山东省聊城市开发区东昌路159号
代理机构联系方式16606356598/16606350831

一、项目编号:SDGP370000000202602004990

二、项目名称:工贸行业安全隐患诊断项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所 北京市西城区陶然亭路55号 990,000.00元 89.41

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中钢武汉安全环保研究院股份有限公司 湖北省武汉市和平大道1244号 992,000.00元 90.85

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 工贸行业安全隐患诊断项目包1 详见文件 详见文件 2026年12月31日前 符合相关国家主管部门和行业标准。

合同包2:

服务类(中钢武汉安全环保研究院股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 工贸行业安全隐患诊断项目包2 完全响应采购包2甲方要求的服务范围 完全响应采购包2甲方要求的服务要求 完全响应采购包2甲方要求的服务时间 完全响应采购包2甲方要求的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王伟张文斌殷子健(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目招标代理服务费参照发改价格[2011]534号文件服务类收费标准的80%计算,成交公告之日起5个工作日内,由成交供应商向招标代理机构支付。若出现招标代理服务费争议,由本次项目招标代理机构住所地法院管辖。账户名称:山东正信招标有限责任公司,开户行:中国银行股份有限公司聊城开发区支行,账号:211752102065,行号:104471000154

代理服务费金额:

合同包1: 11880元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 11904元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(工贸行业安全隐患诊断项目包1):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所 通过 通过 89.41
中国国检测试控股集团股份有限公司 通过 通过 88.66
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 通过 通过 88.12
山东全员本安教育咨询有限公司 通过 通过 87.67

合同包2(工贸行业安全隐患诊断项目包2):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中钢武汉安全环保研究院股份有限公司 通过 通过 90.85
中国国检测试控股集团股份有限公司 通过 通过 89.09
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 通过 通过 88.57
山东全员本安教育咨询有限公司 通过 通过 87.83
湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司 通过 通过 84.76
青岛晟青安全技术服务有限公司 通过 通过 83.81

未成交情形:

1:

供应商

未成交原因

中国国检测试控股集团股份有限公司

综合评审得分较低

中安广源检测评价技术服务股份有限公司

综合评审得分较低

山东全员本安教育咨询有限公司

综合评审得分较低

山东应急安全技术服务有限公司

符合性审查未通过

北京大方安科技术咨询有限公司

符合性审查未通过

北京应急管理学会

符合性审查未通过

 :2:

供应商

未成交原因

中国国检测试控股集团股份有限公司

综合评审得分较低

中安广源检测评价技术服务股份有限公司

综合评审得分较低

山东全员本安教育咨询有限公司

综合评审得分较低

湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司

综合评审得分较低

青岛晟青安全技术服务有限公司

综合评审得分较低

苏州蔚然安全环境科技有限公司

资格审查未通过

山东应急安全技术服务有限公司

符合性审查未通过

采购代理机构项目操作人员:史鲁涛、赵士华、杜浩宇、肖明坤、王雪娜、梁杰

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省应急管理厅机关

地址:济南市历下区洄龙路1号

联系方式:0531-51787896

2.采购代理机构信息

名称:山东正信招标有限责任公司

地址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联系方式:16606356598/16606350831

3.项目联系方式

项目联系人:任城尧/曹群

电话:16606356598/16606350831

山东正信招标有限责任公司

2026年06月30日


相关附件: