财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

鄄城县2026年害虫防治采购项目成交公告

2026年06月30日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鄄城县2026年害虫防治采购项目
品目

采购单位鄄城县卫生健康局本级
行政区域菏泽市公告时间2026年06月30日 23:47
评审专家名单李兰军@赵铭云@苏衍岭
总中标金额¥39.966600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张经理
项目联系电话15205308333
采购单位鄄城县卫生健康局本级
采购单位地址鄄城县建设东街28号
采购单位联系方式15698195878
代理机构名称山东泰邦项目管理咨询有限公司
代理机构地址菏泽市开发区济南路666号2楼
代理机构联系方式15205308333
鄄城县2026年害虫防治采购项目成交公告
一、项目名称: 鄄城县2026年害虫防治采购项目
二、项目编号: SDGP371726000202602000040
三、分包名称: A包 化学农药
四、招标公告发布日期: 2026-06-17
五、开标时间: 2026-06-30 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 399666.00
中标人地址: 山东省菏泽市牡丹区解放街与道碑街交叉口向东50米牡丹中心医院对过
八、评标委员会成员名单: 李兰军, 赵铭云, 苏衍岭
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司鄄城县2026年害虫防治采购项目(鄄城县人民街以北建成区)鄄城县人民街以北建成区详见竞争性磋商文件签订采购合同后按照采购人要求时间分批次供货服务。达到国家规定的合格质量标准并达到采购人的要求。399666.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1菏泽帮众环保科技有限公司通过
2菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司通过
3山东火蚁信息科技有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司57.5059.0061.5059.3330.0089.33
2菏泽帮众环保科技有限公司44.0045.5048.0045.8329.9975.82
3山东火蚁信息科技有限公司42.0045.0045.5044.1729.9874.15
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1菏泽帮众环保科技有限公司其他情形;
2山东火蚁信息科技有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1菏泽帮众环保科技有限公司399850
2菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司399666
3山东火蚁信息科技有限公司399900
业绩公示
序号项目名称详细信息
菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
菏泽市橄榄绿保洁服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 鄄城县卫生健康局本级 地址: 鄄城县建设东街28号
联系人: 刘主任 联系方式: 15698195878
代理机构: 山东泰邦项目管理咨询有限公司 地址: 菏泽市开发区济南路666号2楼
联系人: 张经理 联系方式: 15205308333
公告期限 2026-6-30 - 2026-7-1
十、代理费
标准: 执行鲁招协[2024]13号收费标准收取
金额(万元): 0.5994
2026-06-30 17:02
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

A包中小企业声明函.pdf

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf