财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年山东省全民健身活动赛事信息采集与评价服务结果公告(采购包1)

2026年06月30日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年山东省全民健身活动赛事信息采集与评价服务
品目

采购单位山东省体育局
行政区域山东省公告时间2026年06月30日 23:48
评审专家名单赵波,马明,杨春荣,田学军,王鹏
总中标金额¥49.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹丽丽、于美玲、邱俊豪
项目联系电话0531-88589237
采购单位山东省体育局
采购单位地址山东省济南市市中区经十路20286号
采购单位联系方式0531-66116613
代理机构名称山东华仁永旺招标有限公司
代理机构地址济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603室
代理机构联系方式0531-88589237

一、项目编号:SDGP370000000202602003410

二、项目名称:2026年山东省全民健身活动赛事信息采集与评价服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东匠创信息技术有限公司 山东省济南市历城区二环东路2277号金桥国际大厦2-2204 496,600.00元 91.20

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东匠创信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他体育服务 2026 年山东省全民健身活动赛事信息采集与分析服务 详见附件。 详见附件。 详见附件。 详见附件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵波马明杨春荣田学军王鹏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标供应商以中标金额为计费基础,参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准,按照中标金额的1.5%收取,10万以内的项目按?2000?元收取,10万以上的项目不足3000元按3000元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 7449元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年山东省全民健身活动赛事信息采集与评价服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东匠创信息技术有限公司 通过 通过 91.20
山东云动信息技术有限公司 通过 通过 83.49
山邮数字科技(山东)有限公司 通过 通过 81.06

未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

山东云动信息技术有限公司:综合评审得分较低;

山邮数字科技(山东)有限公司:综合评审得分较低。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省体育局

地址:山东省济南市市中区经十路20286号

联系方式:0531-66116613

2.采购代理机构信息

名称:山东华仁永旺招标有限公司

地址:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603室

联系方式:0531-88589237

3.项目联系方式

项目联系人:邹丽丽、于美玲、邱俊豪

电话:0531-88589237

山东华仁永旺招标有限公司

2026年06月30日


相关附件: