财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年枣阳市渔业江汉平原高效优质智慧农业项目中标成交公告

2026年07月01日 11:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年枣阳市渔业江汉平原高效优质智慧农业项目
品目

采购单位枣阳市熊集镇人民政府
行政区域枣阳市公告时间2026年07月01日 11:42
评审专家名单乔雪,郭惠玲,王海燕,陈丽,齐平均,郭德庆,夏婷婷
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周婷
项目联系电话 13094111980
采购单位枣阳市熊集镇人民政府
采购单位地址 枣阳市熊集镇北街
采购单位联系方式19371866139
代理机构名称盛嘉项目管理(湖北省)有限公司
代理机构地址襄阳市襄城区田家湾路山水华府百合园 3号楼 303 室
代理机构联系方式 13094111980

2025年枣阳市渔业江汉平原高效优质智慧农业项目中标成交公告

发布日期:2026-07-01 11:38发布单位:盛嘉项目管理(湖北省)有限公司项目监管地:枣阳市|阅读次数:

一、项目编号

420683202601000675

二、采购计划备案号

420683-2026-00241

三、项目名称

2025年枣阳市渔业江汉平原高效优质智慧农业项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北公众信息产业有限责任公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区武汉临空港经济技术开发区五环大道666号

中标(成交)金额:1181.236400(万元)

综合评分法:94.54(分)

服务类

名称:三级过滤器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:分销系统

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:养殖圆桶

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:水温传感器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:硬盘

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:纯氧平台

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:移动端

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:巡检机带屏遥控器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:PLC控制柜

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:多功能复合机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:直播设备

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:彩色喷墨打印机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人投料机配件

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:紫外线杀菌器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无线AP

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:高清水下摄像机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:智慧一体屏

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:生物滤池

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:固液分离机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:纳米曝气盘

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人空中巡检机电池

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:网络工作站

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:圈子可视互动营销系统

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:电商平台

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:智能展柜

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:缓冲储氧罐

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:辅材

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:溶解氧传感器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无线路由器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:增氧机管路

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:PE主管

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:氨氮传感器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:PE副管路

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:超声波流量计

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:文案创作

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:电动调节阀

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:室外摄像头

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:DN300超声波流量计

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:精滤单元

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:分享导航旅游系统

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:综合管理平台

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:空间消杀投喂机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:电子展柜系统

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:PLC控制柜

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人投料机配件

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人空中巡检机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:水产品溯源系统

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:工业触摸屏

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:设备安装调试及培训服务

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:备用发电机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人投料机配件

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:AI服务器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人机智能基站

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:网络录像机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:机械过滤器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:二维码打印机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:鱼塘智能化养殖平台

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:AI计数服务软件模块

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:智能数据处理软件

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:pH传感器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:移动客户端

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:排污泵

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:PDA

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:气味探测器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:稳压阀组

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:系统集成

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:水泵

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:24口交换机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:格栅除污机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:OPS服务器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:应用服务器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:智能超充电池

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:智慧渔业智能化管理平台

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:溶解氧传感器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:大数据服务器

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:基础

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:拍摄器材(摄像机、三脚架、灯光设备等)

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:离心泵

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:短视频

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:导流板组件

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:空气压缩机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:防火墙

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:冷干机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:水下智能摄像机

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:无人投料机配件

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:泵站控制柜

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:生物滤池

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

服务类

名称:气动快开阀

服务范围:-

服务要求:-

服务时间:-

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

乔雪,郭惠玲,王海燕,陈丽,齐平均,郭德庆,夏婷婷

六、评审信息

1、评审时间:2026-06-30

2、评审地点:枣阳市新华路泰康医院路口

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文【2023】35号)收取。

2、收费金额:7.4000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:枣阳市熊集镇人民政府

地   址: 枣阳市熊集镇北街

联系方式:19371866139

2、采购代理机构信息

名   称:盛嘉项目管理(湖北省)有限公司

地   址:襄阳市襄城区田家湾路山水华府百合园 3号楼 303 室

联系方式: 13094111980

3、项目联系方式

项目联系人:周婷

电   话: 13094111980