新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目中标公告
2026年07月01日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新平彝族傣族自治县民政局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年07月01日 15:57 |
| 评审专家名单 | 字媛,朱世梅(第1标段(包)采购人代表),邝蓉,王为红,杨玥皎 | ||
| 总中标金额 | ¥208.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李春 | ||
| 项目联系电话 | 17387768973 | ||
| 采购单位 | 新平彝族傣族自治县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 新平大道25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-7011612 | ||
| 代理机构名称 | 云南鼎鉴工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉溪市新平县古城街道团山路16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17387768973 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (定稿)新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目——招标文件2026.6.8.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目——评标结果公示.pdf | ||
一、项目编号:YXZC2026-G3-00376-YNDJ-0001
二、项目名称:新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 同生源(新平)健康科技有限公司 | 云南省玉溪市新平彝族傣族自治县桂山街道幸福路小团树旁五桂社区办公楼二楼 | 报价:2088000.00(元) | 99.52 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目 | 新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务项目 | 新平彝族傣族自治县政府购买社会救助服务,工作内容包括但不限于:(1)事务性工作:包含基层经办最低生活保障、特困人员救助供养、低保边缘家庭、刚性支出困难家庭、临时救助、孤儿及事实无人抚养儿童等服务时的对象排查、家计调查、业务培训、政策宣传、绩效评价、课题研究等工作;(2)服务性工作:包含对服务对象开展的走访探视、上门服务、生活助办、送医陪护、关爱宣讲、资源链接等服务。具体内容详见招标文件“第四章 采 | (1)满足《云南省民政厅云南省财政厅关于进一步规范政府购买社会救助服务工作的通知》(云民发〔2025〕22号)、《云南省民政厅关于进一步加强政府购买社会救助服务人员管理考核工作的指导意见》(云民发〔2023〕114号)等文件精神。(2)符合采购人日常考核标准,符合国家及地方现行行业标准及规范。 | 本项目采购期限为1年。 | (1)满足《云南省民政厅云南省财政厅关于进一步规范政府购买社会救助服务工作的通知》(云民发〔2025〕22号)、《云南省民政厅关于进一步加强政府购买社会救助服务人员管理考核工作的指导意见》(云民发〔2023〕114号)等文件精神。(2)符合采购人日常考核标准,符合国家及地方现行行业标准及规范。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
字媛,朱世梅(第1标段(包)采购人代表),邝蓉,王为红,杨玥皎
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照云南省建设工程招标投标行业协会发布的《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)进行优惠下浮25%,由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):21878
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新平彝族傣族自治县民政局
地 址:新平大道25号
联系方式:0877-7011612
2.采购代理机构信息
名 称:云南鼎鉴工程项目管理有限公司
地 址:玉溪市新平县古城街道团山路16号
联系方式:17387768973
3.项目联系方式
项目联系人:李春
电 话:17387768973
1
附件信息:
1.1M