昆明市西山区人民政府办公室区政府综合办公大楼物业管理服务项目续签(第二年)
2026年07月02日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市西山区人民政府办公室区政府综合办公大楼物业管理服务项目续签(第二年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市西山区人民政府办公室 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年07月02日 15:17 |
| 评审专家名单 | 赵昌荣(第1标段(包)采购人代表),陈跃明,邓苍蕾,夏智勇,王信艺(第1标段(包)采购人代表),孙云,钟磊 | ||
| 总中标金额 | ¥429.566600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋老师 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68225828 | ||
| 采购单位 | 昆明市西山区人民政府办公室 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区秀苑路188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68225828 | ||
| 代理机构名称 | 西山区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区秀苑路188号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68307301 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (2025.04.22定稿)区政府综合办公大楼物业管理服务【公开招标文件】.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
中标结果公告
一、项目编号:无
二、项目名称:昆明市西山区人民政府办公室区政府综合办公大楼物业管理服务项目续签(第二年)
三、中标信息
标段名称:区政府综合办公大楼物业管理服务
供应商名称:中锟后勤(云南)有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区春雨路188号西山城投商务楼21楼
中标金额(万元):429.5666
评标方式:综合评分法
评审总得分:94.45
评审报价(万元):429.5666
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 标段名称:区政府综合办公大楼物业管理服务 |
| 名称:区政府综合办公大楼物业管理服务 |
| 服务范围:采购区政府综合办公大楼物业管理服务,主要服务内容包括但不限于大楼消防维保、安防、安防监控、卫生保洁、绿化管养、病媒生物防制、水电维保、零星维修(主要包括大楼门窗、设备、会议室音响、空调、烧水器维修维护费等)、远程监控、会议服务、机关食堂购买服务满意度测评、按《国旗法》定期升降及更换国旗、配合甲方小范围搬挪办公室、配合处理事项等其他服务。 |
| 服务要求:所提供的物业及相关服务满足国家、行业相关标准及规范,满足采购人服务要求。 |
| 服务时间:三年,合同一年一签。服务期间每年进行考核,考核合格方可继续签订下一年合同。(为保障物业服务工作的顺利接续,本合同中包含的各项服务内容在合同签订后由中标方根据采购人安排陆续开始提供,具体开始时间以采购人通知为准) |
| 服务标准:所提供的物业及相关服务满足国家、行业相关标准及规范,满足采购人服务要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵昌荣(第1标段(包)采购人代表),陈跃明,邓苍蕾,夏智勇,王信艺(第1标段(包)采购人代表),孙云,钟磊
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市西山区人民政府办公室
地址:昆明市西山区秀苑路188号
联系方式:0871-68225828
2.采购代理机构信息
名 称:西山区政府采购中心
地址:昆明市西山区秀苑路188号
联系方式:0871-68307301
3.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话:0871-68225828