银川市公安局特警支队2026年无人机专用车辆及装备采购项目中标公告
2026年07月09日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局特警支队2026年无人机专用车辆及装备采购项目 | ||
| 品目 | A02030699 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局特警支队 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年07月09日 15:16 |
| 评审专家名单 | 张淑玲(组长) 、柴奇林、刘永梅、邓继银 | ||
| 总中标金额 | ¥212.123000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗佳茹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5556208 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局特警支队 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区贺兰山中路549号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6915651 | ||
| 代理机构名称 | 银川市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市宁安北街177号银川市民大厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5556208 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 投标明细表和本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: YJC/A20260051
采购计划编号:2026NCZ(YC)002356
二、项目名称: 银川市公安局特警支队2026年无人机专用车辆及装备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏隆诚智能科贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区青山实验机厂家属院3号楼2单元102室 | 18909580872 | 2121230.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 车载无人机专用车辆及装备 | 其他专用车辆 | 宇通等 | 天骏 V6等 | 1 | 2121230.00 | 2121230.00 | 郑州宇 通集团 有限公 司 | 否 | 否 | 否 | 其他产品参数详见投标价格明细表 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市公安局特警支队2026年WRJ专用车辆及装备采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏隆诚智能科贸有限公司 | 91.35 | |
| 杭州昂发安防科技有限公司 | 86.61 | |
| 青岛德智汽车科技有限公司 | 84 |
六、评审专家名单: 张淑玲(组长) 、柴奇林、刘永梅、邓继银
采购人代表: 李宇
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年07月10日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区贺兰山中路549号
联系方式: 0951-6915651
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
联系方式: 0951-5556208
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 程玮
电话: 0951-6915651
代理机构项目联系人: 罗佳茹
电话: 0951-5556208
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 投标明细表和本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-07-09